04.12

Вопрос #33331
ДТП, страховая компания, аварийная компания

Автор:

Анастасия , Город: Уссурийск / край Приморский, 04.12.2018 09:05:11

Суть вопроса:

Произошло ДТП 12 ноября 2018 года
Оформлением всех документов ДТП занимался аварийный комиссар. После дтп, машина на эвакуаторе была доставлена на адрес(дом). Следом поехали уже на такси в ГАИ, писали объяснительную. Виновной стороне выписали штраф за несоблюдение знаков на дороге(на время дтп на перекрестке светофор уже не работал). На следующий день приезжали оценщики/страховщики с различных аварийных фирм и после осмотра предлагали денежные средства. С одними мы заключили договор, т.к. сумма ущерба устроила. При заключении договора нам была выдана часть денежных средств (50%), после вызвали человека непосредственно с нашей страховой компании (не виновной в дтп стороны) для осмотра машины. Выписал он все повреждения, подписали все документы. После всего этого мы принесли все документы аварийной компании, которая так скажем выкупило у нас дело, они все посмотрели все документы приняли и выплатили вторую часть денег (50%). И сказали что можем машину восстанавливать.
Сегодня 04.12.2018 звонят с аварийной компании и говорят, что страховая компания виновника дтп подала в суд заявление о том, что дтп было якобы задумано ранее, и обвиняют нас(и аварийную компанию) в этом. УК РФ Статья 159. Участвовать в ДТП нам в этом году пришлось только 1 раз(не считая этого случая), и это было в конце июня, в той аварии нас признали виновниками. Аварийная компания нам предлагает либо с ними расторгнуть договор и соответственно всю сумму вернуть либо договор не расторгнуть, но тогда надо доказать, что мы не мошенники, и инсценировано ничего не было. При всем этом прошло уже 3 недели, деньги вложены в ремонт машины. И машина находится на ремонте.
Как в такой ситуации поступить?! Камер видеонаблюдения на данном перекрестке нет, либо есть но не пишут.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
04.12.2018 09:33

Добрый день. Рекомендую Вам обратиться к местному адвокату или юристу специализирующемуся на данной категории дел. Самостоятельно разрешить данный спор и на основании советов, будет затруднительно. Кроме того, в случае вынесения решения в Вашу пользу, все понесенные  вами судебные расходы могут быть компенсированы.

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса