03.12

Вопрос #33304
Интересный вопрос о правах.

Автор:

Антон , Город: Тюмень / обл Тюменская, 03.12.2018 14:45:14

Суть вопроса:

Добрый день! Возник такой немного странный вопрос...
Допустим, могут ли службы правопорядка сделать что-то, если какой нибудь человек будет смотреть на Вас долгое время?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Нет, не могут. Если это не угрожает жизни или здоровью.
03.12.2018 16:52

В этом нет ничего противозаконного.

Здравствуйте, Антон. Обязательно вызывайте полицию! Главное, не двигайтесь с места, чтобы не выпасть из поля зрения смотрящего на Вас человека до приезда полиции! И постарайтесь собрать как можно больше свидетелей этого противоправного смотрения!
03.12.2018 19:36

Здравствуйте Антон.

Нет не могут, если просто смотреть. 

04.12.2018 08:46

Добрый день! Если данный человек сделает что то противозаконное тому на кого сомтрит, то да, а если просто смотрит, то нет.

Другие вопросы:

#69468 26.11.2025 (07:13)

Сроки, данные на земельную экспертизу

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?
#69445 06.11.2025 (08:55)

Замена перекитки от опоры до дома платная или бесплатная услуга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замена перекитки ( элект. провода) от опоры до дома платная или бесплатная услуга? Провод и все принадлежности для замены мы купили сами.
#69441 28.10.2025 (11:41)

Какие негативные последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ?

Добрый день, Какие негативные юр последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ? Сейчас я по паспорту получаю письма и ставлю живую подпись. Опасаюсь что СМС уведомление менее надежный способ.