30.11

Вопрос #33146
Помогите, не знаю что делать

Автор:

Ольга , Город: Москва / регион Москва, 30.11.2018 01:07:47

Суть вопроса:

Здравствуйте!

Осенью прошлого года мне исполнилось 20 лет, однако в этот момент, и далее в течение полугода я находилась в стационаре больницы с переломом позвоночника и не могла произвести замену паспорта. Сразу же, по выходу из больницы, паспорт был украден в г. Москве, о чём я подала заявление в ОВД города Москвы. Поскольку проживала и была прописана в подмосковном городе, для замены паспорта попыталась обратиться в МФЦ этого города, однако там заявление вернули и отказали в предоставлении услуги, мотивируя это территориальной подчинённостью - сотрудники утверждали, что обращаться для замены паспорта якобы необходимо именно по месту совершения преступления. При попытке обратиться с этим вопросом в МФЦ Москвы, получила разъяснение о том, что за услугой необходимо обращаться в МВД России по записи через портал государственных услуг. На сбор необходимых документов, саму процедуру регистрации в портале и подтверждение в нём моей личности, потребовалось значительное время (в том числе и по причине моего ослабленного физического состояния). Для упрощения решения вопроса я эпизодически останавливалась в Москве, и временно пребывала у своих друзей. Далее мной была произведена запись на посещение ОВМ ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы. При выборе из предложенных порталом государственных услуг вариантов, я руководствовалась соображениями транспортной доступности и возможности скорейшего посещения. По прибытии по записи на место, мне отказали в посещении - сотрудник на посту КПП сообщил о том, что расписание портала государственных услуг не соответствует фактическому и приём происходит только по графику, указанному на стенде проходной (которое, по словам этого сотрудника также было ошибочным в часах приёма в выходные дни). После этого сразу же на месте я попыталась обратиться в техподдержку портала государственных услуг и получить разъяснения, где, когда и каким образом я всё же могу получить требуемую услугу, однако затратив на общение со специалистом более двух часов, ответа не получила и была вынуждена удалиться. В связи с этим я вновь попыталась попасть в этот отдел МВД. Новая запись была сделана с учётом ранее упоминавшегося расписания со стенда. Прибыв ко времени по новой записи, внутри встретила на месте только одного сотрудника, который на повышенных тонах с оскорблениями и в грубой форме заявил о том, что в отделе идёт учёт и приёма не будет.
После этого инцидента я произвела запись в ОВМ ОМВД России по Останкинскому району г.Москвы, в котором меня приняли сразу, однако принять заявление о замене паспорта отказались, мотивируя это тем, что я обратилась не по месту нахождения, временного пребывания или регистрации - на этот момент я уже как неделю проживала по новому адресу в г. Химки. После вынужденного перерыва по болезни, я сделала новую попытку обратиться уже в ОВМ УМВД России по городскому округу Химки (центральный), Миграционный пункт № 1,2. Прибыв по адресу в назначенное время, получила отказ в предоставлении услуги. Аргументировано это было словами "сегодня уже поздно, приходите завтра". После обращения к зам. начальника отделения, меня всё же вписали в составленный на бумаге список, о времени приёма по которому обещали оповестить позднее по телефону. Спустя несколько часов со мной действительно связался сотрудник и сообщил дату и время нового приёма. По прибытии к новому сроку, сотрудник А.В. (должность и звание назвать отказался) потребовал от меня подписать административный протокол без номера от 27.11.2018, составленный от лица инспектора ОВМ УМВД России по городскому округу Химки капитаном полиции Н.В. о совершении мной правонарушения в ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ «Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту)», а также постановления без номера от 27.11.2018 о признании моей вины в совершении административного правонарушения в ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ. Обстоятельства вменяемого в вину деяния были изложены А.В., однако не были учтены. При этом указанным сотрудником осуществлялось давление: высказаны угрозы о том, что в случае не подписания протокола и постановления, будет существенно повышен размера штрафа, запрещено совершать звонки, фотографировать протокол и постановление. Вынужденно подписав протокол, я получила квитанцию для оплаты, при попытке оплаты которой, уже в банке обнаружила, что фамилия плательщика указана неверно, УИН отсутствует, и в соответствии с письмом МВД России от 17 января 2014 г. #13/12-183 "Об информировании кредитных организаций об изменениях правил формирования УИН", оплату произвести не могу.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.11.2018 04:29

Срочно, пока у вас не вышел 10 дневный срок обжалования с момента вручения вам постановления по делу об адм правонарушении (остановления без номера от 27.11.2018), подайте в прокуратуру жалобу на действия сотрудника полиции с возражением в ней на указанный протокол и постановление. На вашем экземпляре жалобы поставьте отметку о принятии жалобы прокуратурой.

Более подробно - в личном чате.

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...