29.11

Вопрос #33122
Как отказаться от финансовой защиты.

Автор:

Анна , Город: Йошкар-Ола / Респ Марий Эл, 29.11.2018 16:42:01

Суть вопроса:

Здравствуйте.
23.11.18 совершила покупку телефона в салоне Мегафон, оформили кредит через банк HomeCredit без первого взноса, по словам продавца в других банках отказали, скорей всего из за отсутствия кредитной истории.

Стоимость моей покупки 23 925р.
Подписывая договор о кредите я увидела строку где прописаны:
Стоимость товара - 27 395р.
Размер кредита - 31 915р.
Полная стоимость кредита 1 329р.
Общая сумма ежемесячных выплат - 34 234р.

На мой вопрос "Откуда взялись эти суммы???" продавец сказала, что в кредит включена страховка, от которой я могу отказаться обратившись в банк. И совершенно ни каких переплат у меня не будет.
Придя домой начала изучать полученный договор. В договоре прописана сумма Финансовой защиты в размере 4 520р. и 990р за смс оповещения. Не о каких других страховках и суммах не говорится. Так же не обнаружила чека на покупку.
На следующий день вернулась в магазин и потребовала чек. В полученном товарном чеке обнаружила услугу Полис Защита покупки, стоимостью 3 470р. - о которой меня ни кто не предупреждал. Как оказалось отсюда и получилась сумма 27 395р.
Получается продавец без моего ведома и желания навязала мне эту услугу. Естественно ни какого полиса я не получала. Продавец сообщила что от этой услуги я тоже могу отказаться обратившись в АльфаСтрахование. Придя туда у меня потребовали полис, на фразу о том, что мне его не предоставили, меня отправили в магазин выпрашивать этот полис. Продавец в магазине сообщила, что они их не предоставляют, после долгой ругани, мне дали номер этого полиса. В итоге сумму защиты покупки мне возместили.
Осталась сумма Программы Финансовой защиты от банка. Обратившись в банк мне отказали в возврате этих денежных средств ссылаясь на то, что магазин ещё не предоставил договор банку. На сколько я знаю, отказаться от навязанных услуг и страховок я могу в течении двух недель после совершения покупки. Но как это сделать если в магазине заявили, что договор они отправят в течении месяца. Ведь потом уже будет поздно для отказа!?
Надеюсь описала всё понятно, пожалуйста подскажите, что мне делать и куда обращаться?
И могу ли я вернуть телефон (в пользовании не был, товарный вид не нарушен) и отказаться от кредита!? Слышала что телефоны возврату не подлежат..

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68436 26.04.2024 (18:46)

% по кредиту участнику сво.

Добрый день скажите пожалуйста,Принят ли закон списания начисленных % по кредитам Участнику СВО и его супруге.?
#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.