29.11

Вопрос #33109
Имеет ли такое соглашение какую либо силу

Автор:

Тати , Город: Каменск-Уральский / обл Свердловская, 29.11.2018 13:19:48

Суть вопроса:

Мы занимаемся производством пластиковых окон, услуги монтажа и замера не предоставляем. В нашу компанию в большинстве обращаются юр.лица , но и частным лицам не отказываем ,у каждого существует своя скидка на изготовление.
Ситуация такая : С заказчиком работаем давно (лет пять), во многих случаях бывала устная договоренность и по изготовлению и по оплате, 18.10.2018 года приносит заказ на ламинацию и тонировку ( в одном заказе, т.е окна покрытые пленкой с одной стороны, и стеклопакеты в тонировке) просит эскиз без скидки и товарный чек на сумму которую внес в кассу ( 140 000) , при этом просит пока стеклопакеты не запускать в работу пока не определился с цветом тонировки и размером одного изделия). После того как ламинация готова , сообщаю и прошу все таки определиться .Приехал в офис , выбрал тонировку , определился по размеру одного изделия ( в заказе их 18) . Пересчитывать заказ не стала из-за того что на материал одна цена, просто от руки записала маркировку напротив одного изделия . И заказала. После сообщения о том, что заказ готов , приезжает смотрит и сомневается . Звонит своему заказчику и зовет в цех , чтобы посмотрел на результат . Ни говоря не слова , уезжают . Конструкции стоят до сих пор в цехе, оплата полностью не произведена, а сегодня приносит претензию заказчик и говорит , что ни чего не знаю , все должно быть как в эскизе.
Я понимаю, устная договоренность не в расчет, сама виновата, но непосредственно заказчик- заказчика требует или скидку , или вообще заполнение другое

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Тати. Специалистов по тонировке среди нас, скорее всего нет, поэтому мы не сможем сказать, действительно ли недостатки, заявленные в претензии, являются существенными.

Я бы посоветовала Вам исходить из того, насколько важен для вас этот заказчик.  Хотите работать с ним и дальше - договаривайтесь и идите на уступки. Хотите доказывать свою правоту принципиально - судитесь. Но учитывая то, что любой суд - это дополнительные и совсем немалые расходы (к тому же и перспективы у вас совсем не радужные), договориться с заказчиком мирно всё равно выйдет дешевле.

Другие вопросы:

#69294 21.07.2025 (14:00)

Могут ли аннулировать права за то, что в расшифровке договора в автошколе была указана только фамилия, без инициалов?

Здравствуйте, если в "договоре на оказание платных образовательных услуг" автошколы в пункте "подписи сторон" в строке "расшифровка подписи" была поставлена только фамилия, без инициалов, и это одобрила автошкола, в ГИБДД никаких вопросов не было, и права были выданы успешно, то потом спустя какое-то время могут появиться вопросы к данному документу, где в "расшифровке" стоит только фамилия, без инициалов, могут аннулировать навсегда водительское удостоверение за то, что в как раз таки в расшифровке указана только фамилия, без инициалов?
#69293 21.07.2025 (13:35)

Можно в данной ситуации написать в расшифровке только фамилию,без инициалов?

Здравствуйте, такой вопрос: при заполнении "договора на оказание платных образовательных услуг" которое ещё выдает инструктор по теории в начале обучения, в 7 пункте "подписи сторон" в столбцах "заказчик" и "ученик" есть строка в конце, где необходимо поставить свою подпись и расшифровку. Так вот, где нужно писать расшифровку то можно просто написать свою фамилию, без инициалов? Ну, то есть НЕ писать например: "Иванов И.И", а просто написать "Иванов"? Если в расшифровке нельзя просто написать свою фамилию без инициалов, а данный договор уже был сдан, то что делать в данной ситуации?
#69042 31.01.2025 (12:49)

Что бы не платить кредит

У меня такая ситуация. Я работаю официально. И моя заработанная плата составляет 80 тысяч рублей. Могут ли у меня списывать деньги с банковской карты. Если я предоставлю, документы судебным приставам то, что я снимаю жилья в размере 80 тысяч рублей?