24.11

Вопрос #32920
Можно ли прекратить делопроизводство по факту нетрезвой езды, если была сдана кровь на анализ?

Автор:

Алексей , Город: Омск / обл Омская, 24.11.2018 22:04:31

Суть вопроса:

Здравствуйте! Был остановлен сотрудниками ДПС,прибор показал 0,810 с результатом не согласился,поехали на мед.освидетельствование. В кабинете дул 7 раз, результат один-ВЫДОХ ПРЕРВАН! Предложили взять кровь. В кабинете стояли камеры видеонаблюдения. Сотрудникам ДПС сообщили,что нужно ждать результатов. Меня доставили обратно к автомобилю,и отпустили,хотя был составлен акт об отстранении от ТС. Через 150 метров меня остановил другой экипаж ДПС. От прибора отказался. Поехали на мед.освидетельствование. Дул 3 раза-ВЫДОХ ПРЕРВАН! Сам предложил сдать кровь,на что мед.работники отказали в грубой форме,и составили отказ от мед.освидетельствования. Хотя я не отказывался от такового. Понятых не было. Доставили к автомобилю,затем эвакуировали на штраф стоянку. Вопрос заключается в следующем: Возможно ли прекращение обоих дело производств по причине того,что первыми сотрудниками ДПС было допущено нарушение(отпустили,хотя отстранили,а прибор показал 0,810) в следствии моего отпущения был составлен второй протокол,ведь его по сути и быть не должно было,так как я не мог управлять ТС которое по закону должно было быть отправлено на ШтрафСтоянку,но и во втором случае были допущены нарушения(отстутствие понятых при мед освидетельствовании) ? Были составлены 2 протокола по 12.8 и 12.26

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.11.2018 06:43

Алексей, наймите адвоката в Омске. Давать правовые советы по административному делу не видя документов это как минимум не профессионально. Такой совет может не помочь, а навредить.

25.11.2018 06:51

Здравствуйте! В нашем городе при показаниях прибора 0,8 промилле шансов на оставление прав не предусмотрено. Поэтому адвокат Дмитрий Владимирович прав. Нужен защитник, чтобы прекратить производство. По второму эпизоду. Но права управления лишат. У меня в практике такие водители были. Дули мимо прибора. Выдох прерван. Кто же их этому то научил? Лучше бы учили с трезвой головой ездить нормально. Указанные действия сотрудников ДПС нарушениями Ваших прав не являются. Вы свои права сами нарушили. Велосипед Вам в руки!

Компания: Юнита-lex  
28.11.2018 09:21

Здравствуйте, дела по такой категории исключительно редко разрешаются положительно для водителя. Перечисленные нарушения могут быть поводом для дисциплинарной ответственности лиц, допустивших их, но от административной ответственности, в данном случае, не освободят.

Другие вопросы:

#69391 22.09.2025 (08:10)

Возврат водительского удостоверения

День добрый. Подскажите, я был лишен прав на управление автомобилем в феврале 3 го числа. Заключил контракт с министерством обороны в декабре и убыл на СВО. В постановлении написано прав лишить, права вернуть так как поехал на сво. Не так давно получил ранение. Правда что по ранению возвращаются права?
#69271 06.07.2025 (17:31)

Могут ли аннулировать права навсегда в данном случае?

Здравствуйте , представим ситуацию: Человек обучался в автошколе, и в последние дни учебы на уроке теории он употребил алкоголь, и его раскрыл инструктор, сделал замер алкотестером и алкотестер показал алкоголь. Инструктор сказал, что начальству автошколы передавать не будет. Потом, когда все экзамены были сданы (включая в ГАИ), и человек получил права, инструктор рассказал начальству об этом случае, что ученик был замечен пьяным на уроке теории. Вопрос: могут ли ученику аннулировать права навсегда в данной ситуации за то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения на уроке теории в автошколе?
#69235 08.06.2025 (23:03)

Если навсегда аннулируют категорию за подсказки на экзамене, придется заново учится и платить деньги за обучение?

Если человек будет подсказывать другому человеку на экзамене теории в ГАИ, но этого никто не заметит, потом как он получит права, пройдет полгода, год, или даже 2 года, заметят что он подсказывал на экзамене, то его категорию на которую он сдававал и подсказывал в это время аннулируют навсегда? И вместе с этой категорией ещё и аннулируют другую, которую он уже успел получить спустя некоторое время? Если вдруг аннулируют категории, то их уже никак не восстановить, только заново проходить обучение, платить снова деньги за обучение, по новой сдать экзамены? Или не нужно заново обучаться, но как тогда вернуть категории?