23.11

Вопрос #32833
Неразмещение в ЕИС отчетов об исполнении контрактов и его отдельных этапов

Автор:

natalya , Город: Благовещенск / обл Амурская, 23.11.2018 04:06:29

Суть вопроса:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что написать в свое оправдание проверяющему по закупкам на вопрос - Причины не размещения в ЕИС отчетов об исполнении контрактов и его отдельных этапов? Не размещала, потому что не знала, а как это грамотно изложить с наименьшими последствиями для себя?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Незнание закона не освобождает от ответственности. Если Вы так напишите, Вас это точно не спасет. Для проверяющих по 44-фз единственное оправдание - не работала ЕИС. И то, если представите скрин-шот соответствующий. Еще вариант - когда документы от поставщика приходят намного позже даты их составления. Но тут тоже должно быть подтверждение - журнал регистрации входящей корреспонденции и т.п. 44-фз суров и беспощаден.

Другие вопросы:

#69202 19.05.2025 (06:17)

Получения гос поддержку

Получения гос поддержку для развития сельскохозяйствео
#69100 05.03.2025 (14:22)

Как расторгнуть договор с победителем и заключить договор с резервным поставщиком

Добрый день! Нашей организацией был проведен тендер по 223 ФЗ на выбор исполнителя по клининговым услугам. Подрядчик не выполняет в полном объеме услуги, согласно технического задания как в договоре, так и в закупочной документации. На каком основании мы сможем расторгнуть договор с данным подрядчиком? Сможем ли мы заключить договор с резервным подрядчиком, согласно протокола подведения итогов?
#68562 16.06.2024 (13:14)

Расторжение контракта в одностороннем порядке

Здравствуйте! Заказчик решил расторгнуть контракт по 44 фз в одностороннем порядке. Возник вопрос можно ли расторгнуть контракт до окончания срока? Прошло уже больше половины срока, а подрядчик к половине работ еще не приступал, вторую половину выполняет слишком медленно и уже точно понятно, что к окончанию срока контракта не успеет закончить ремонт.