21.11

Вопрос #32753
Получу ли водительское удостоверение

Автор:

Дмитрий Лебедев , Город: Кинешма / обл Ивановская, 21.11.2018 17:29:01

Суть вопроса:

Здравствуйте.В данный момент учусь на права в автошколе.Недавно остановили сотрудники ГАИ,Дали мне 10 суток административного ареста т.к. я находился в состоянии алкогольного опьянения. Повлияет ли этот случай на сдачу или получение водительского удостоверения.Спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый вечер! Если такое административное наказание как лишение права управления транспортным средством не назначено, то на получение Вами прав это никак не отразится.

Решеие о лишении права управления транспортным средством может вынести только суд, если по решению суда, все же подобное наказание Вам назначат, то вы сможете продолжать учиться в автошколе, сдать экзамен, формально у вас будет водительсвое удостоверения. только вам его не выдадут, и с того дня как Вам его оформят, начнет течь срок лишения права управления транспортным средством, по истечению которого вы сможете получить водительсткое удостоверение.

Только по законодательству, после истечения срока лишения Вам снова придется сдавать экзамен.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.5
22.11.2018 13:30

Добрый день. Нет, не повлияет, т.к. Вас привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, как лицо управляющее транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.

Пользователь: Дмитрий Лебедев  
22.11.2018 18:15
Спасибо. Ещё вопрос. Такие же случаи со мною были в 2012 и 2015 годах.это что то меняет?

Другие вопросы:

#69038 29.01.2025 (12:11) срочный

Травмы после дтп

Здравствуйте, неделю назад человек попал в дтп с участием газели-маршрутки, будучи пассажиром. После дтп человек самостоятельно выбрался из опрокинувшегося автомобиля, не чувствовал никакой боли, только небольшая ссадина на лбу. Скорую никто не вызывал. Пассажиры самостоятельно покинули место дтп. На протяжении недели после дтп человек стал время от времени ощущать боли грудной клетке при движениях и обратился в травмпункт. Рентген подтвердил перелом двух ребер со смещением. В травмпункте человек указал, что неделю назад попал в дтп. Подскажите пожалуйста, каковы дальнейшие действия пострадавшего человека, как привлечь к ответственности виновника дтп, чтобы тот возместил затраты на лечение и возможно компенсацию морального вреда.
#69020 21.01.2025 (09:35)

Правомерность вынесения постановления

Добрый день. В июле 2022 года въехал с территории ЛНР через КПП Ровеньки в Белгородскую обл. на собственном автомобиле украинской регистрации. В этом же году получил водительское удостоверение РФ. В июле 2024 года получил гражданство РФ и продолжаю эксплуатировать личный автомобиль на украинской регистрации (Луганской области) на основании постановления правительства РФ № 2215 от 02.12.2022 г. в котором указано, что перерегистрировать автомобиль я должен до 01.01.2026 г. 20.01.2025 г. инспектор оформил постановление о допущении мною правонарушения в виде управления транспортным средством "не зарегистрированным в установленном порядке, чем нарушил п. 2.3.1. п. 1.ОП ПДД РФ". Штраф 500 р., и предупредил меня что при повторном "нарушении" я буду оштрафован на 5000 р. и могу столкнуться с лишением прав на срок 1-3 месяца. Насколько правомерны действия инспектора? Действительно ли я нарушаю ПДД? Поскольку указанные пункт 1 ОП ПДД РФ в последней редакции от 22.03.2014 N 221, а постановление правительства РФ № 2215 от 02.12.2022 г.
#68984 24.12.2024 (17:29)

Сдача экзамена в ГАИ

Здравствуйте, я сдавала экзамен ГАИ в 2017 году, не сдала, в этом году пошла заново учиться, у меня те попытки будут считаться в этом году при сдаче экзамена? то есть у меня на сдачу ГАИ одна попытка будет? За этот период поменяла фамилию