19.11

Вопрос #32663
Я болен а мня хотят посадить на 15 суток

Автор:

Сергей , Город: Нефтегорск / обл Самарская, 19.11.2018 19:55:05

Суть вопроса:

Мне присудили 15суток за прогул обязательных работ, которые я получил за кражу. Сейчас я оформляю инвалидность (у меня цейроз) я предоставил справку в Син что не могу содержаться в СИЗО,и должен принимать лекарства,и находится под наблюдением врача. Меня вызывает подполковник чтоб я расписался в уведомлении к отбытию наказания самостоятельно.
Я имею право не расписываться?и что мне за это грозит?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.11.2018 20:40

Здравствуйте, Сергей!

Вам могут обязательные работы заменить лишениенм свободы. Подумайте над этим. 

Пользователь: Сергей Филимонов  
19.11.2018 22:12
Я по состоянию здоровья не могу отбывать накозание ,и предоставил справку из больницы.оформляю инвалидность.СИН может меня забрать под конвоем ? Или накрутить срок за уклонение.
19.11.2018 23:16

Сергей,  при совершении преступления болезнь не является препятствием для применения наказания. Если сумете убедить суд, что отсутствовали на обязательных работах по уважительной причине, могут арест заменить другим наказанием. Но без наказания оставить Вас не имеют права.  

Другие вопросы:

#69477 04.12.2025 (12:24)

Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465 25.11.2025 (13:01)

Адвокатская деятельность. Стаус адвоката

Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр
#69451 11.11.2025 (09:32)

Уголовная ответственность за моральное издевательство над человеком

Здравствуйте. Можно ли привлечь к уголовной ответственности соседку за моральное издевательство над моей мамой? Соседка пишет жалобы, маму вызывают к мировым судьям за срез зеленых насаждений(убирала сухую траву на земле Администрации района). По видеокамере соседка обзывает маму, при случае лезет драться. Маме 85 лет, соседке 52. Мама лежала в больнице(высокое давление).Соседка делает всё, чтобы свести её в могилу. Посоветуйте, как это издевательство над пожилым человеком можно прекратить? Разговоры не помогают.