09.11

Вопрос #32262
можно не ставить на учёт

Автор:

илья , Город: Амурск / край Хабаровский, 09.11.2018 11:49:16

Суть вопроса:

здравствуйте подскажите пожалуйста, хочу купить машину но не буду ездить 2 года, будет стоять в гараже ремонтироваться ,можно её не ставить на учет, смогу ли я через 2 года поставить её учет .

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
09.11.2018 12:18

Добрый день. Оформив сделку и подписав договор купли продажи автомобиля для постановки на учет отводится срок 10 дней. Отсчет начинается с даты, указанной в договоре или акте приема передачи, если покупатель и продавец оформили таковой.

Нарушение сроков регистрации автомобиля после покупки является административным правонарушением, - наказание штраф в размере  1 500-2 000 рублей.

Помимо штрафа при затягивании с походом в ГИБДД возрастает вероятность, что продавец аннулирует номера авто и придется платить за новые, а это еще 2 000 рублей.

09.11.2018 17:22

Плюс два года прежний владелец будет платить транспортный налог.  Вряд ли ему такое понравится. Есть вероятность, что он подаст заявление на угон или снимет авто  в связи с утилизацией.

Регистрируйтесь нормально и вовремя, чтобы  не пришлось решать более сложные проблемы в будущем.

Другие вопросы:

#69333 08.08.2025 (08:28)

Парковка вторым рядом

Здравствуйте, пришел к машине на парковке а рядом стоят гаи и говорят что я припарковался вторым рядом и хотят выписать штраф ( прикреплю фото ). Имеют ли они на это право? Черная гранта которая стоит один
#69299 22.07.2025 (20:32)

Если трогать органы управления автомобиля, например: руль, рычаг КПП, будучи без прав, это нарушение?

Здравствуйте. Если человек без водительского удостоверения будет трогать органы управления автомобиля (к примеру: руль, рычаг КПП, педали) но не будет ничего переключать, просто трогать, то это считается как управление Т/С, и за это предусмотрена ответственность?
#69291 18.07.2025 (20:05)

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД?

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД? Пример: человека остановили за его нарушение, которое предусматривает в себе штраф. Но он говорит, что не знал данного правила. Могут ли его в данной ситуации лишить прав за незнание ПДД?