02.11

Вопрос #32000
правы ли органы опеки?

Автор:

Олег , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 02.11.2018 11:04:04

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я, жена и дочь (16 лет) имеем по 1/3 доли собственности в однокомнатной квартире и хотим продать эту квартиру. Кроме этого дочь имеет в собственности 1/2 доли другой однокомнатной квартиры, где и проживает. Органы опеки требуют перечислить 1/3 суммы в случае продажи квартиры на счёт открытый на имя дочери, с возможностью снятия денег по достижению ей совершеннолетия. Правы ли органы опеки ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.11.2018 15:12

Здравствуйте, Олег!

Да, требования органов опеки правомерно. Поскольку дочь Ваша является участником долевой собственности в размере 1/3 части жилья, значит, в случае продажи этого жилья, ей должна быть выделена её доля в денежном исчислении независимо от того, что у неё имеется половина доли в другой квартире.

Пользователь: Олег  
02.11.2018 15:27

Спасибо!

Пользователь: Олег  
02.11.2018 15:35

Спасибо!

Другие вопросы:

#69108 12.03.2025 (20:13)

Представитель по доверенности через почту направил запрос медицинских документов, отказали по причине отсутствия паспорта

Добрый день! Мой представитель по генеральной доверенности по почте заказным письмом направил запрос в больницу на выдачу копии карты амбулаторного больного (т. е. меня). Пришёл отказ, якобы помимо копии доверенности необходимо приложить копию паспорта представителя. В связи с чем вопрос: 1. Правомерен ли отказ? 2. Если я лично буду писать письмо с таким же запросом, мне нужно прикладывать копию паспорта?
#69093 27.02.2025 (15:31)

Может ли сын быть опекуном у матери инвалида 1 группы

может ли сын быть опекуном у матери инвалида 1 группы. Матери 78, сыну 56
#69087 25.02.2025 (12:30)

Обработка биометрических персональных данных

Здравствуйте! Кто хорошо ориентируется в вопросе, помогите, пожалуйста, разобраться с понятием "обработка биометрических персональных данных". Случай, когда запись телефонных разговоров используется организацией для 1) оптимизации процесса обработки заявок (повторное прослушивание при необходимости и уточнение данных заявки), 2) для контроля качества работы сотрудников и 3) решения спорных вопросов с партнерами (в записи разговора с партнером опознается женский голос, представляющийся именем Татьяна, и определяется, что принимал заявку "менеджер Татьяна партнера"), при этом персональные данные в виде голоса не размещаются в информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных", хранятся некоторое время для внутреннего пользования и для решения спорных вопросов с партнерами, - подпадает под определение "обработка биометрических персональных данных"? Или это не обработка биометрии?