31.10

Вопрос #31895
платить алименты или не платить

Автор:

раис , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 31.10.2018 11:27:18

Суть вопроса:

Здравствуйте.Плачу алименты на ребенка четверть своего дохода.Ребенок достигнет совершеннолетия в августе 2019г.Недавно она переехала жить ко мне и счас находится на моем полном обеспечении.Прописана изначально у меня.Вопрос:как быть с выплатой алиментов?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
31.10.2018 11:51

Добрый день. В Вашей ситуации возможно в соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ обратиться в суд с заявлением об освобождении Вас от уплаты алиментов, т.к. дочь фактически поживает с Вами и находится на Вашем полном иждивении. В суде Вам необходимо доказать факт проживания дочери в Вами. В случае если Ваша бывшая супруга не возражает против проживания дочери с Вами, то возм ожно закулючить соответствующее соглашение о месте жительства ребенка и представить его в суд.
 

Другие вопросы:

#57756 03.03.2021 (19:01)

До скольки лет отец должен

До скольки лет отец должен платить алименты если ребёнок после школы пошёл носиться в колледж на специальность?
#57732 02.03.2021 (10:05)

Справка об алиментах

Здравствуйте. Кажите пожалуйста если отец не предоставляет справку об алиментам. Всячески игнорирует. Что мне делать? Если я подам на лешение родительских прав. Мне все ровно с него нужно будет брать справки об алиментах? Для оформления пособие на ребёнка?
#57692 27.02.2021 (06:34)

Подать на алименты, если в графе отец прочерк

Здравствуйте! Такой вопрос возможно ли подать на алименты , если в графе отец прочерк, отец является гражданином другой страны( Азербайджан) и на данный момент там же и проживает? Его местонахождение неизвестно. Если да, то что для этого нужно