29.10

Вопрос #31853
Мед. карта призывника

Автор:

Алексей , Город: Белово / обл Кемеровская, 29.10.2018 14:02:43

Суть вопроса:

Здравствуйте. Ситуация следующая: от военкомата отправляли к врачам, чтобы они заполнили акты по болезням. Принес я акты заполненные врачами, со всеми подписями и штампами, которые подтверждают мою болезнь, которая попадает под категорию "В". Теперь сотрудники военкомата требуют с меня, чтобы я им сам принес амбулаторную карту. Когда я сказал, что они сами должны делать запрос поликлинике и сами ее забирать, они мне ответили, что у них таких полномочий нет.Пришлось им доказать это, показав постановление Правительства РФ от 25. февраля 2003г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", который подтверждает сей факт. Они сразу вспомнили, что, "действительно, есть такие, оказываются, полномочия". После этого начали мне "втирать", что, мол, это все усложнит, запрашивать карту долго, пока они ее запросят, пока они мне выпишут заключение по комиссии, потом, мол, мне надо будет ехать свой диагноз подтверждать в область (живу не в области, до туда мне ехать часа 3). И, по словам заместителя военной комиссии, все эти процессы займут очень много времени, призыв кончится, и мне потом опять на след. призыве (весеннем) придется делать заново акты, и т.д. и т.п.. Почему не хочу сам отдать карту? Дело в том, что все мы знаем, как военкомат теряет документы, плюс еще ко всему у меня с ними натянутые отношения, так скажем "на ножах". Да и были случае, когда они у меня теряли бумажки, пусть и не значительные, но все же.
Отсюда складывается следующие вопросы: 1. Имеет ли право военкомат у меня лично требовать мед. карту?
2. Стоит ли ее отдавать? Если да, то как зафиксировать то, что я им ее отдал и в какой комплектации, чтобы она не убавилась объемом?
3. Правда, что мне могут не успеть из-за всей "волокиты" документов вынести решение по моему призыве до конца призыва?
4. На сколько я знаю и читал, что для решения призывной комиссии по поводу меня нужны лишь акты. Так ли это? Зачем им тогда нужна моя карта?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: МАрС групп  
30.10.2018 08:11

На сегодняшний день мы можем предоставить вам отсрочку. Наши специалисты будут вести переговоры

с военкоматом, будут отправлены все необходимые документы, и отсрочка вам будет предоставлена.

Договор на отсрочку подписывается на каждый призыв. Когда мы получим основания на полное

освобождение, мы переподпишем с вами договор, и вы получите военный билет.

Другие вопросы:

#68419 21.04.2024 (16:38)

Перевод в часть на новых териториях

Здравствуйте. Военнослужащий ВНГ, 47 лет, контракт подписан до 50 ( предельного), категория годности В, ( титановый имплант на позвоночнике), являюсь многодетным(3 детей), служить не отказываюсь, с командировками на СВО согласен( ВБД имею), но меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). Могу ли я законно отказаться от перевода?
#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.