25.10

Вопрос #31707
оплата алиментов по решению суда

Автор:

Сергей , Город: Краснодар / край Краснодарский, 25.10.2018 14:47:55

Суть вопроса:

Добрый день! Суд назначил выплату по алиментам 15000. Могут ли посадить на 15 суток, если оплачивается от 5000 до 7000 руб. Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ширнин Сергей  
26.10.2018 09:09

Здравствуйте, для начала Вам должны расчитать сумму задолженности, могут вручить предупреждение по ст. 5,35.1 КоАП РФ, но учитывая то что есть оплата постоянная, хотя и меньше положенного, максимум у Вас может образоваться задолженность и могут принять другие меры принудительного исполения, по практике на 15 суток вас не посадят.

Если, что то Вам стало непонятно, можете написать в личном сообщении, отвечу на любой Ваш вопрос.

Другие вопросы:

#69073 19.02.2025 (13:05)

Заявление на алименты

Здраствуйте у меня долг по кредитам у меня трое несовершеннолетних детей одному я плачу алименты нужно составить заявление чтоб жена подала ещё на двоих детей
#69019 18.01.2025 (11:58)

Постановление об отказе в возбуждении ИП

Добрый день. С мужем в разводе. Есть сын. Подала на алименты и получила судебный приказ от 07.06.21г. В тот же год его отправила приставам и до мая 24 года он находился у СП. Но поддавшись уговорам б. м , что он обязуется выплачивать их сам добровольно, и применив давление с его стороны, я забрала заявление. Но как и ожидалось по сей день алименты не платятся. В связи с этим я снова отправила по почте приказ, номер счета для выплат и заявление от 19 ноября. А так же подала через госуслуги заявление об возбуждении производства. На госах поступил такой ответ, об отказе. Я не пойму, что я сделала не так? Я же отправила по почте России оригинал судебного приказа, и там указана дата вступления его в законную силу. Или это ответ на заявление отправленное через госы, но там я прилагала фото приказа. До сих пор на сайте нет исполнительного производства. Что нужно исправить в этом случае?
#69017 17.01.2025 (19:22)

Какие добавить документы? Получили определение суда.

Получили определение суда, вопрос? -по ответчику знаем фио, телефон, место регистрации и проживания. -официально женаты не были, дети вписаны в свидетельства, с детьми общается -что значит известить ответчика, как? И разве это делает не суд? Какие и в какой форме приложить документы? (На платную консультацию к сожалению нет средств) Заранее спасибо за помощь.