17.10

Вопрос #31448
Факт Мошенничества при покупке машины

Автор:

Илья , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 17.10.2018 20:34:51

Суть вопроса:

Здравствуйте, я 4 дня назад приобрела машину Б/У. Мы хотели приобрести машину за 290 000 рублей, но когда мы подписывали договор там цена была уже 390 000 рублей, мы это заметили только дома, в этой машине была неисправность, была сломана коробка передач, не переключалась 5 скорость. Когда мы покупали эту машину в кредит там было 2 варианта кредита, один 345 000 рублей, а другой 435 000 рублей, мы сказали что бы они рассчитывали по 345 000 рублей, цена машины на самом деле 290 000 рублей, сегодня мы приехали в этот автосалон, нам сказали что вы подписали и все на этом, мы им сказали что это факт машенничества, они сказали что тут факта машенничества нету, они сказали что это была ошибка на сайте, это уже идет как факт машенничества. Подскажите что нам делать с этой ситуацией, можно ли рассторгнуть договор и куда нам обратиться?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.10.2018 21:19
Здравствуйте. Пишите претензию автосалону, затем иск в суд на расторжение договора.
17.10.2018 23:35

Для выхода из вашей ситуации надо ознакомиться с условиями договора. Можете обратиться, посмотрим чем можно помочь.

17.10.2018 23:53
Если указанные вами недостатки нк были оговлрены в договоре, тогдв Вы напрввляете им предложение расторгнуть договор. Если не соглашаются, выходите с исковым заявлением в суд
18.10.2018 05:35

Здравствуйте, Илья!

Прикрепите договор купли-продажи автомобиля ля ознакомления. Тогда можно будет судить относится ли дело к уголовным либо гражданским. Да и во втором случае Вы всегда сможете воспользоваться ст. 226 ГПК РФ в случае установления признаков мошенничества.

Другие вопросы:

#69414 06.10.2025 (21:46)

Сколько длится срок результатов экзаменов ? Можно ли получить права, если с момента сдачи экзаменов прошел год?

Здравствуйте, возник такой вопрос: Если человеку 17 лет и он сдал все экзамены в ГАИ (теория и практика, категория прав: "B"), то какой срок результатов экзаменов? То есть если допустим у человека все сдано а до 18-ти лет ещё целый год, то после достижения 18-ти лет необходимо все заново сдавать и теорию и практику? Или можно сразу получить права и не сдавать ничего? (С учётом того, что мед справка будет ещё действительна)
#69413 06.10.2025 (21:46)

Нужно ли каждый раз менять справку 003 В/У по истечению 12-ти месяцев?

Здравствуйте, если у водителя открыты категории водительского удостоверения "A1" "M" "B" "B1", то ему ему обязательно каждый год проходить медосмотр? (Справка 003 В/У, действующая 12 месяцев) Или данная справка нужна только для получения новой категории, замены прав и ТД? Ничего страшного, если данная справка истечёт по сроку годности? Не нужно менять ее каждый год? Если справку нужно менять по истечению 12 месяцев а человек такого не сделал, что ему будет?
#69362 26.08.2025 (11:07)

1. Считается ли эта ситуация управлением Т/С? 2. могут ли отчислить из автошколы в такой ситуации?

Здравствуйте, есть 2 вопроса: 1 вопрос: Можно ли будучи без прав, просто нажимать/выжимать на рыгачи сцепления, тормоза, газа и т.д на мотоблоке 317 кубов (6 ЛС +-), при этом не заводя и не приводя его в движение? Это считается как управление транспортным средством? И ещё если он будет просто стоять в гараже, не на дороге. 2 вопрос: если все таки человек поедет на дорогу на мотоблоке будучи без прав, и если его поймают ДПС (выпишут штраф за езду без прав и мотоблок на штраф стоянку) а он будет проходить обучение в автошколе на категорию "B", то в данной ситуации его могут отчислить с автошколы, или не дать сдать экзамен?