08.10
Вопрос #31160
Статус "малоимущей семьи"
Автор:
Диана ,
Город: Москва / регион Москва,
08.10.2018 23:17:49
Суть вопроса:
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Мне скоро рожать, уже 8ой месяц беременности и я хочу попробовать оформить на себя и малыша заявку о присвоении статуса малоимущей семьи. Хотела узнать, есть ли у меня шанс в присвоении этого статуса по следующим критериям: 1) официально в браке не состою 2) отцовство для подачи алиментов установить нет возможности 3) живу и прописана совместно с родителями в двухкомнатной квартире и своей доли не имею 4) официально трудоустроена никогда не была 5) на бирже труда в последние несколько лет не числилась 6) на данный момент не работаю вообще нигде 7) у отца есть имущество по которому семья не пройдет малоимущей однозначно - будет ли это играть роль в присвоении статуса меня как малоимущей?
При том:я совершеннолетняя, высшее образование получила 5 лет назад и больше нигде не училась. А неофициальные подработки, я так поняла нельзя указывать ни в каких документах... И видимо что встать в центр занятости на таком большом сроке уже нельзя? Можно ли попробовать оформить статус малоимущей семьи или даже и пытаться не стоит подавать документы?
При том:я совершеннолетняя, высшее образование получила 5 лет назад и больше нигде не училась. А неофициальные подработки, я так поняла нельзя указывать ни в каких документах... И видимо что встать в центр занятости на таком большом сроке уже нельзя? Можно ли попробовать оформить статус малоимущей семьи или даже и пытаться не стоит подавать документы?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Нет комментариев
Другие вопросы:
#69452
12.11.2025 (11:09)
Обязать СФР сделать перерасчёт единого пособия
Здравствуйте . В марте этого года продлевала единое пособие на детей, одобрили 75%, в доход учли подработку несовершеннолетнего. Вовремя не предоставила справку об обучении ребёнка, сфр не уведомил о необходимости справки, несмотря на то, что ребёнок, чей доход учли, указан и как получатель пособия. Суд проиграли, представители прокуратуры Стерлитамакского района не явились в суд, я тоже отсутствовала.Хочу подать апелляцию, возможно ли выиграть дело?
#69366
28.08.2025 (00:01)
Можно ли взыскать ФСД с соцфонда, и как это сделать?
Являюсь неработающим пенсионером по старости. Сфера деятельности в прошлом - медицина. Страховой стаж -22 года. Не получаю льгот, соц. услуг и дополнительных привилегий. Размер пенсии, с учетом ФСД - 14 260. Прожиточный минимум в регионе проживания - 13 260. Федеральный прожиточный минимум -15 260. Согласно приказу Минтруда от 27.07.2021г., пенсионер не должен получать меньше федерального прожиточного минимума. Соцфонд шлет отписки. Недоплата ФСД идет с момента назначения пенсии, то есть уже несколько лет. Права ли я в своих предположениях о неоплаченных надбавках? Если да, куда обращаться, чтобы вернуть недополученные суммы?
#69352
19.08.2025 (22:50)
Отказывают в детских из-за несуществующей даты
Добрый день, нам уже месяц отказывают в детских пособиях, указывают причину "неверные данные" после долгих вопросов в СФР пришел ответ "неверная дата выдачи паспорта" отправили еще раз и снова то же самое. СФР до этого отвечали смс сообщением, сегодня пришла официальная бумага с отказом на эл почту. Так вот паспортные данные мы подаем ВЕРНО, но они считают что нет, так как в их системе она другая (по сути их дата не фигурирует ни в одном документе и откуда она взялась неизвестно). До этого три года подавали документы и все было отлично. Госуслуги подтверждены и паспорт там прошел проверку без проблем. Дата выдачи в паспорте 03.02.2014, у них же дата (несуществующая) 01.07.2014. Поехать в сам СФР нет возможности, так как детские получаем и постоянная прописка в Алтайском крае, а сами живем уже 10 лет в Москве. Возможно ли как то решить данную проблему дистанционно?