08.10

Вопрос #31141
установление на отцовство

Автор:

Регина , Город: Астрахань / обл Астраханская, 08.10.2018 15:38:05

Суть вопроса:

Добрый день. У меня такой вопрос к Вам.
Я встречалась с парнем забеременела от него было сватовство, и вдруг его родители становятся против наших отношений и не захотели внука. Я осталась опозорена в своей семье, и выхожу замуж за друга ставлю роспись, но не живу с ним, и хочу сделать сейчас установление отцовство на биологического отца и подать на него алименты, тк он обещал помогать своему ребенку, он не отказывался, что это его ребенок, но потом пропал снова появляется и снова пропадает и помогать уже не хочет. Раскидывается деньгами на право налево, а ребенку не хочет давать не рубля. Подскажите пожалуйста я могу подать на отцовство его? и подать на алименты? Спасибо большое

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Регина! Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и в рамках этого дела ходатайствовать о назначении экспертизы. Если отцовство Вашего парня будет подтверждено, то Вы будете вправе требовать назначения алиментов.

P/S. Дорогие коллеги, загляните, пожалуйста, на форум! Срочно  прошу совета!!!!

08.10.2018 17:58
Да, Вы можете подать такой иск, но будьте готовы к тому, что ответчик просто не будет являться в судебные заседания, чем сделает проведение судебной экспертизы невозможным. Значит, запасайтесь иными доказательствами вашего с ответчиком сожительства (свидетельские показания, совместные фотографии, смс- переписка и др.).

Другие вопросы:

#69427 16.10.2025 (11:18)

Здравствуйте. Хочу взять опеку над ребёнком из детского дома

Скажите пожалуйста интересует такой вопрос. Я одинокая многодетная мама. Со мной проживают 4 сына несовершеннолетних. Один заканчивает школу. Имеется в собственности квартира двухкомнатная 46.3 кв.м. Не работаю так занимаюсь детьми .Есть ли у меня шанс взять опеку над ребёнком.
#69405 02.10.2025 (21:47)

Иск в суд для признания недееспособным

Добрый день! Надо составить иск в суд о признании человека недееспособным. Сама я не знаю,как правильно это сделать.
#69350 18.08.2025 (14:54)

Отказ от опеки

Взял брата под опеку в городе где раноше жили, согласовал и переехал с ним на Сахалин , на Сахалине опека про нас знает. Сейчас хочу отказаться от опеки , но в опеке Сахалина говорят везти его обратно в Новосибирск и там отказаться