02.10
Вопрос #30948
Потеря пенсии по потере кормилица
Автор:
Александр ,
Город: Радужный / обл Владимирская,
02.10.2018 17:57:40
Суть вопроса:
Здравствуйте!Хотел поинтересоваться.Ситуация такая:моей девушке 17 лет её лишили пенсии по потере кормилица из-за того будто она не принесла трудовой договор с работы.Она работала всего 1 месяц июль,а август и сентябрь она уже не работала,но ей всё равно за эти месяца деньги не выплатили и да я свидетель того,что она приносила этот документ,но ей утверждают,что она его не приносила.Что делать?И как эти деньги вернуть?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Нет комментариев
Другие вопросы:
#69046
02.02.2025 (15:45)
Получение пенсии недееспособной матери
Моя мать лежала полгода в психиатрической больнице, и я подала в суд на признание её недееспособной, чтобы в дальнейшем оформить опекунство. Всё это время психбольница выдавала мне доверенность на получение пенсии матери. Сейчас, до решения суда, мать выписали, и мы определили её в частный пансионат. В больнице сказали, что после признания матери недееспособной, мы не сможем получать её пенсию. Опекуном я стану не раньше 2 месяцев. Как нам забирать пенсию матери для оплаты частного пансионата, и правомерно ли, признанную психиатрической комиссией недееспособной- мать, - выписали из больницы, не дожидаясь назначения опекуна?
#69039
30.01.2025 (04:42)
Работодатель не отправляет данные в СФР
Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, что работодатель уже больше месяца, а именно бухгалтер, не отправляет мои данные для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Декретный отпуск был до 20.12.2024 и по сей день меня кормят обещаниями. Вынудили написать заявление на отпуск за свой счёт с 21.12.2024 по 21.01.2025. насколько правомерны действия и был ли смысл в этом отпуске за свой счёт?
#69034
25.01.2025 (21:08)
Прибавка к пенсии
Полагается ли прибавка к пенсии за командировку на Крайний Север? Сколько должно быть дней?