01.10

Вопрос #30883
Авто в наследство

Автор:

Лариса , Город: Шерегеш / обл Кемеровская, 01.10.2018 10:07:27

Суть вопроса:

Мой муж умер 6.01.18, у нас три сына 9,13,21 год. Осталась машина и доля в новостроещемся доме .Старший сын отказался от наследства доли машины в мою пользу. И теперь нотариус говорит , что машина делится на троих (включая 2 -ух несовершеннолетних), и налог мне платить - 9933 руб .Это учесть то ,что оценночная стоимость авто 177000 руб. Почему так дорого . Мне машину надо сразу продать после вступления в права. Нотариус говорит, что придется ещё и с опекой дело иметь , брать у них разрешение на продажу .

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.10.2018 11:40

Здравствуйте, Лариса!

В данном случае нотариус прав.

Пользователь: Лариса  
01.10.2018 12:09

Я хотела бы узнать : сколько всетаки гос.пошлина!

02.10.2018 04:31

В Вашем вопрос не указано, что Вы хотели узнать именно размер госпошлины. К  тому же говорили про налог в размере 9333 руб.

Так что просто так минусы не советую ставить.

Всё остальное сказано выше.

Другие вопросы:

#69474 30.11.2025 (19:19)

Кто наследник квартиры

Добрый день. Помогите советом. Есть двухкомнатная квартира, в ней были собственники мужчина и женщина (жена умершего сына). Мужчина умирает, детей уже нет в живых, но есть три внука (от разных детей мужчины), два из которых прописаны в этой квартире, и третий внук не прописан, но он подал заявление нотариусу на наследство. Кому что в итоге достанется? Что то юристы только запутали. Понятно что жена умершего сына ни на что не претендует, у нее своя доля есть. Один юрист говорит что прописанные могут не вступать в наследство так как автоматом принимают его, другой говорит надо идти к нотариусу и подавать на наследство.
#69423 11.10.2025 (13:37)

Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства?

Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства? И может ли он отказаться его принимать?
#69400 28.09.2025 (21:04)

Как открыть наследственное дело?

Умерла бабушка! Наследница дочь её и я то есть внучка. Дочь пишет отказ. Я хочу вступить в наследство. Но нет никаких документов на дом и землю. Натариус дала список документов что бы открыть наследственное дело. Нужны правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на дом и землю? Что предпринять? И какие это документы?