25.09

Вопрос #30647
ребенка затянуло сапог в эскалатор

Автор:

Мария , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 25.09.2018 01:21:56

Суть вопроса:

у меня у ребенка затянуло сапог в эскалатор остановили не сразу - охранник внизу остановил У ребенка травма ноги трещина на 5 пальце ребенок 6 лет в гипсе Предупреждений о том что в резиновых сапогах нельзя ездить не было все происходилдо в Молле в городе Санкт-Петербург . Я была со вторым ребенком. Переживаю страшное эмоциональное потрясение , ребенок не может ходить в садик , его брат - близнец тоже пережил шок и нуждается в поддержке врача. Что делать?в подтверждение есть фото саога в эскалаторе

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.6
25.09.2018 06:15

Здравствуйте, Мария!

В приципе это причинение вреда здоровью.

Эскалатор расценивается как источник повышенной опасности.

Соответственно, наиболее оптимальный вариант, полагаю, требовать возмещение материального и морального вреда здоровью через ст. 1079 ГК РФ.

В полном объёме, конечно, не удовлетворят. Но, исходя из смысла ч. 2 ст. 1083 ГК РФ "При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается", отказа в возмещении вреда быть не должно.

С примером можно ознакомиться здесь http://sudact.ru/regular/doc/YJjw5z9LNzHZ/

Другие вопросы:

#63004 24.01.2022 (18:11)

Возврат соц. выплат

При поступлении в ВУЗ был статус "оставшийся без попечения родителей". Стал получать соц выплаты. Но год назад органы опеки сняли с меня этот статус, при этому подтверждающие документы сказали, что перешлют в ВУЗ при их обращении. Я сказал сказал об этом соц комиссии ВУЗа, куратору, но они говорили писать заявления на эти выплаты, пока у них на руках не будет этого документа. Но прошел уже почти год, как я не имею этого статуса, а ВУЗ так и не получил (думаю, никто не обращался) никаких документов из опеки (давно уже не пишу заявления на получение денег), а деньги все равно перечисляются. Может ли случиться ситуация, когда меня попросят вернуть все перечисленные деньги?
#62598 10.01.2022 (13:44)

Льгота кап. Ремонта

Имею льготу на оплату по капитальному ремонту,. Являюсь собственником квартиры, но не прописана там. Нужна ли прописка в этой квартире на получение льготы?
#62490 03.01.2022 (19:37)

Льгота по капремонту

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу предоставления льготы по капремонту. Если в квартире проживает 2 неработающих пенсионера, близких родственника (возраст одного - 60, другого - 89 лет), оба являются ее собственниками. 89-летний является недееспособным, с серьезными проблемами со здоровьем (слепота), а второй- является его опекуном. Полагаются ли какие-либо льготы по уплате за капремонт, а именно 89-летнему гражданину? Спасибо заранее за ответ.