22.09

Вопрос #30546
СДАВАТЬ ИЛИ НЕТ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

Автор:

АЛЕКСАНДР , Город: Волжский / обл Волгоградская, 22.09.2018 11:22:02

Суть вопроса:

ПОСТАВИЛИ НА УЧЁТ В НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР. НЕ ОТМЕЧАЛСЯ ПОЛГОДА. ЛИШИЛИ ПРАВ. СЕЙЧАС ХОЖУ ОТМЕЧАТЬСЯ , ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ПРАВА. НАДО ЛИ СДАВАТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ В ГИБДД ИЛИ НЕТ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.09.2018 14:54

 Добрый день.  В течении трех рабочих дней, со дня вступления в законную силу постановления о назначении наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное права должно сдать документ в орган исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок (ч.1.1. ст.32.7 КоАП РФ).

Если вы не сдадите права и не сообщите о их утере, то срок лишения специального права прерывается и возобновляется только тогда, когда вы сдадите свое удостоверение. То есть, тем самым вы сами себе увеличите срок пребывания без прав.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
24.09.2018 08:08

Добрый день! Безусловно Вам необходимо сдать водительское удостовернение, в противном случае, как указал выше коллега, исчисление срока лишения соответствующего специального права будет осуществляться с даты его сдачи или изъятия у Вас.

Другие вопросы:

#62822 18.01.2022 (21:05)

статус многодетной семьи

костромская обл.до какого возраста детей ( 3г.,12лет, 18лет) семья считается многодетной, если старший учится очно?
#62814 18.01.2022 (16:43)

Как оставить ребенка с отцом?

Здравствуйте! Мне 35, моей жене 32, есть сын 8 лет. Я решил подать на развод и оставить ребенка у себя, т.к. жена является инвалидом 2 группы (рассейнный склероз). Жена не работает, получает пенсию
#62783 17.01.2022 (16:09)

Усыновление ребёнка сестры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, моя сестра беременна от своего мужа, у меня со своим мужем детей нет, на обоюдном согласии с обеих сторон мы решили что она родит этого ребёнка и я со своим мужем усыновлю его. Как нам это оформить всё? Сестра должна после родов оформить отказ? А мы пойти в органы опеки и сказать что хотим именно этого ребёнка усыновить? Или как то проще можно оформить всё? И куда отправят ребёнка если сестра отказ напишет от него? Мы можем оформить это всё одновременно чтобы ребёнок перешёл из рук в руки?