19.09

Вопрос #30430
Как отозвать иск?

Автор:

Марина , Город: Вологда / обл Вологодская, 19.09.2018 08:42:05

Суть вопроса:

Доброе утро.Подскажите пожалуйста моя сестра брала деньги в центре денежной помощи.Была небольшая просрочка,организация подала в суд.Суд выставил иск.Она написала возражение в суд,взяла у приставов квитанцию и все закрыла (чек есть).Спустя несколько месяцев у приставов появился новый иск от этой же организации но уже на большую сумму в два раза.Что делать если второй раз она денег не брала и ничего им больше должна не была,а дело в суде есть.Как можно оспорить и доказать что все было погашено?Какое заявление надоо написать в суд и что приложить к нему?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.09.2018 10:17

Какое решение было принято по первому иску? На чем основывает свои требования истец по второму иску? Прикрепите исковое заявление и решение первого суда. Нужно писать возражения, ссылаться на то, что долг закрыт, обязательство прекращено надлежащим исполнением. Более подробную консультацию возможно дать после изучения копий запрошенных документов

Здравствуйте! Если в суд поступил иск и назначено судебное заседание, то Вам необходимо ознакомиться с иском и материалами дела. Далее в зависимости от требований подготовить возражения на иск с приобщением соответствующих доказательств (документов). Если документ на взыскание был у приставов, а вы не были извещены о судебном производстве, то это скорее всего был судебный приказ. Судебный приказ можно отменить. Для не подготовленного человека это сделать не просто, поэтому рекомендую воспользоваться услугами юристов.

Компания: "ЮКК "Гриф"  
19.09.2018 13:04

Предполагаю, что организация обращаяется в суд в приказном производстве, решение суда обжалуется в этом случае в течении 10 дней. 

22.09.2018 00:00

Необходимо незамедлительно ознакомиться с материалами второго дела и выяснить каким образом производился расчет исковых требований. Прослеживается два варианта: 1. по тому же основания иск подан дважды, вероятно ошибочно, 2. что скорее всего, признание вами предыдущего долга в виде его погашения, мог дать повод займодавцу произвести новый расчет неустойки, штрафов и пени за несвоевременное исполнение обязательств. Во втором случае есть шанс оспорить расчет требований, но данная категория дел требует кваллифицированной работы юриста при составлении процессуальных документов и защиты своих аргументов в суде в ходе рассмотрения дела.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?