16.09

Вопрос #30341
могут ли забрать в армию во время академического отпуска?

Автор:

Максим , Город: Торопец / обл Тверская, 16.09.2018 19:53:03

Суть вопроса:

хочу взять академический отпуск по семейный обстоятельствам. в колледже мне дают его, но сказали, что могут забрать в армию. прочитал много инфы, погорил с юристом и все говорят, что не могут. но, мои родственники из других города, тоже проконсультировались с юристом и тот сказал, что да, могут взять в армию. что делать и так ли это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69344 14.08.2025 (20:32)

отсрочка от призыва на срочную службу после бакалавриатаа

Здравствуйте. Сын в этом году закончил бакалавриат ВУЗА, имел отсрочку от призыва на срочную службу. Хочет продолжить обучение в магистратуре. Для сохранения отсрочки он обязан учиться в магистратуре в том же ВУЗЕ, или может поступить в магистратуру другого ВУЗА?
#69283 16.07.2025 (19:00)

могут ли меня призвать осенью если 18 лет исполняется в декобре

могут ли меня призвать осенью если 18 лет исполняется в декобре , то есть во время начало призыва мне 17 лет
#69057 06.02.2025 (22:04)

отсрочка от призыва на срочную службу после бакалавриата

Здравствуйте. Обучаюсь на 4 курсе государственного ВУЗа (бакалавриат) по специальности "Бизнесинформатика 38.03.05". Соответственно, имею отсрочку от призыва на срочную военную службу на период до окончания обучения на бакалавриате. Планирую сразу по окончании бакалавриата поступать в магистратуру в том же институте, но хочу поступить по другой (смежной) специальности - "Информатика и вычислительная техника 09.03.01". Имею ли я право по закону на продление отсрочки от призыва в случае поступления в магистратуру в этой ситуации. В отделе по учёту призывников института мне сказали, что при поступлении в магистратуру на другую специальность вопрос предоставления отсрочки зависит от решения призывной комиссии. Так ли это. Спасибо.