10.09

Вопрос #30193
Отказ работодателя оплачивать учебный отпуск

Автор:

Анастасия , Город: Иркутск / обл Иркутская, 10.09.2018 18:39:36

Суть вопроса:

Здравствуйте! Обучаюсь заочно в гос.вузе,получаю образование впервые.Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск,объясняя это тем,что он ИП.Законно ли отказывать? Если нет,то что делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Виль Виктор Александрович   Рейтинг 10.0
10.09.2018 18:50
Здравствуйте. Трудовой кодекс действует на всей территории РФ на всех работодателей напишите обоснованную претензию откажет - заявление в трудовую инспекцию или суд. В судебном порядке можете ещё и моральный вред взыскать
Пользователь: Анастасия  
10.09.2018 19:50

В статье 173 пишется, что данный абзац утратил силу на основании Федерального закона от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ

Или я что то не так поняла, объясните пожалуйста

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
11.09.2018 06:21

Здравствуйте, Анастасия!

Обязанность работодателя оплачивать Вам учебный отпуск никуда не делась и распространяется на все категории работодателей.

Всё остальное сказано коллегой.

Юрист: Виль Виктор Александрович   Рейтинг 10.0
11.09.2018 07:10
Скажу больше - работодатель обязан оплатить Вам дорогу до места проведения сессии и обратно
Юрист: Виль Виктор Александрович   Рейтинг 10.0
11.09.2018 07:14
Поэтому, если хотите восстановить Ваши права, в претензии обоснуйте так, чтобы вашему работодателю не было возможности отвертеться
Пользователь: Анастасия  
28.09.2018 17:16

Добрый вечер,я указала работодателю на его обязанность оплатить учебный отпуск,меня пригрозили уволить за невыполнение плана по статье.Что делать в таком случае?

Юрист: Виль Виктор Александрович   Рейтинг 10.0
29.09.2018 04:02
Решать Вам. Либо сдаваться, либо отстаивать свои права и быть готовой по суду восстанавливаться на работе. Невыполнение плана не может являться основанием для увольнения.

Другие вопросы:

#62598 10.01.2022 (13:44)

Льгота кап. Ремонта

Имею льготу на оплату по капитальному ремонту,. Являюсь собственником квартиры, но не прописана там. Нужна ли прописка в этой квартире на получение льготы?
#62490 03.01.2022 (19:37)

Льгота по капремонту

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу предоставления льготы по капремонту. Если в квартире проживает 2 неработающих пенсионера, близких родственника (возраст одного - 60, другого - 89 лет), оба являются ее собственниками. 89-летний является недееспособным, с серьезными проблемами со здоровьем (слепота), а второй- является его опекуном. Полагаются ли какие-либо льготы по уплате за капремонт, а именно 89-летнему гражданину? Спасибо заранее за ответ.
#62223 17.12.2021 (21:18)

Путинские выплаты для детей до 3 лет

Добрый день. Вопрос про Путинские выплаты до 3 лет. По всем условиям мы подходим под выплаты, но вопрос в следующем... У нас двое детей одному 4.5 года, второму 11 месяцев. Можем ли мы получить на ребенка, которому 11 месяцев, из регионального бюджета, не затрагивая материнский капитал