09.09

Вопрос #30162
Дети опека распределение

Автор:

Виталий , Город: Нестеров / обл Калининградская, 09.09.2018 12:27:26

Суть вопроса:

Здравствуйте, как мне поступить. мы с женой развелись несколько лет назад, у нас двое детей. Жена хочет привозит детей-не хочет нет, вместо единственных выходных на которые я мог видеться с детьми, она записала их в воскресную школу.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.09.2018 12:53
Добрый день.Каждый из родителей, в равной степени имеет право воспитывать своего ребенка. Вы можете обратиться в суд с требованием об определении порядка общения с ребенком.
Пользователь: Виталий  
09.09.2018 13:49

может ли повлиять на решение отсутствие у меня официальной работы? спасибо за ответ

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
09.09.2018 14:57

Здравствуйте! Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным  законодательством , суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного (часть 2 статья 66 Семейного кодекса РФ).Отсутствие у Вас постоянной работы на принятие решения судом о порядке общения с ребенком не повлияет, если Ваше общение не будет причинять вред физическому и нравственному развитию ребенка.Вам необходимо обратиться в суд и исковым заявлением о порядке общения с ребенком.При необходимости возможно оказание помощи в составлении искового заявления.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог вам в решении Вашей проблемы. 

09.09.2018 19:10

В судебном порядке определите порядок общения с детьми.

Другие вопросы:

#62906 21.01.2022 (14:10)

Восстановление в родительских правах

Восстановление в родительских правах, забрать ребёнка из приюта.
#62777 17.01.2022 (12:31)

Биологическая мать поиск

Можно ли найти свою биологическую мать, которая меня бросила в городе новокузнецк, в 1983году
#62712 14.01.2022 (20:44)

Права опекуна на мать пенсионера

Здравствуйте! У меня есть бабушка 80 лет. У нее есть двое детей: моя мама и её брат. Брат хочет оформить опекунство над бабушкой, чтобы получать выплату от государства. Вопрос такой: после оформления опекунства может ли брат самостоятельно без бабушки владеть её квартирой (например, проводить сделки по продаже квартиры)? И какие права он будет иметь после оформления опекунства?