07.09
Вопрос #30139
как отправить копию завещания в другой город?
Автор:
Алексей ,
Город: Астрахань / обл Астраханская,
07.09.2018 19:59:22
Суть вопроса:
Человек решил завещать имущество лицу в другом городе. Какие документы необходимо предоставить со стороны наследующего? Возможно ли предоставить наследующему копию завещания сразу же после его написания?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
07.09.2018 20:39
Здравствуйте. Для оформления завещания, потенциальному наследодателя необходимо явиться к нотариусу по месту своего жительства, который подготовит текст завещания. Каких-либо документов на имя наследника по завещанию нотариусу представлять не требуется. После оформления, копию завещания можете сразу отправить лицу, в пользу которого оно оформлено.
Другие вопросы:
#69474
30.11.2025 (19:19)
Кто наследник квартиры
Добрый день. Помогите советом. Есть двухкомнатная квартира, в ней были собственники мужчина и женщина (жена умершего сына). Мужчина умирает, детей уже нет в живых, но есть три внука (от разных детей мужчины), два из которых прописаны в этой квартире, и третий внук не прописан, но он подал заявление нотариусу на наследство. Кому что в итоге достанется? Что то юристы только запутали. Понятно что жена умершего сына ни на что не претендует, у нее своя доля есть. Один юрист говорит что прописанные могут не вступать в наследство так как автоматом принимают его, другой говорит надо идти к нотариусу и подавать на наследство.
#69423
11.10.2025 (13:37)
Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства?
Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства? И может ли он отказаться его принимать?
#69400
28.09.2025 (21:04)
Как открыть наследственное дело?
Умерла бабушка! Наследница дочь её и я то есть внучка. Дочь пишет отказ. Я хочу вступить в наследство. Но нет никаких документов на дом и землю. Натариус дала список документов что бы открыть наследственное дело. Нужны правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на дом и землю? Что предпринять? И какие это документы?