06.09
Вопрос #30082
Как прожить с ребенком месяц на 500 рублей?
Автор:
Ксения ,
Город: Новокузнецк / обл Кемеровская,
06.09.2018 04:35:45
Здравствуйте. Я мать одиночка, ребенку 1,5 года. Мне сейчас будут платить только по 560 рублей за ребенка. Я нигде не работаю и сижу в дикрете. Как обеспечить себя и ребенка на 500 рублей. Куда можно обратиться чтоб помогли? и помогут ли?
Я ходила в соц защиту, меня культурно послали и сказали обращайтесь к государству. Что мне делать?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69372
01.09.2025 (11:11)
Добрый день, подскажите пожалуйста, если у человека есть 36 дней оставшегося отпуска, может ли он отгулять весь отпуск перед декретом(чтобы выйти раньше в декрет)? Можно пожалуйста ссылку на правовой акт и норму, где это закреплено. Спасибо!
#69010
09.01.2025 (15:15)
Здравствуйте, я являюсь инвалидом 3-ей группы, получаю пенсию по инвалидности в размере 7 тысяч рублей и московскую социальную доплату до городского стандарта в размере 19 тысяч рублей. Я собираюсь сдавать в аренду квартиру за 40 тысяч рублей как самозанятая, уплачивать взносы в ПФР не собираюсь. В связи с этим вопрос - снимут ли с меня в этом случае социальную доплату в 19 тысяч рублей? Просто везде разная информация, в одном случае говорят что не снимут, потому что самозанятый, не уплачивающий взносы в ПФР не является работающим и сохраняет свое право на выплату, а в другом случае говорят что даже при самозанятости доплату снимут, если доход будет выше прожиточного минимума. А в моем случае получается что доход будет выше прожиточного минимума, если буду получать 40 тысяч за аренду. Так вот где правда? Все говорят по разному. А сейчас на просторах интернета нашла вот такой ответ юриста на похожий вопрос, где он утверждает что самозанятый, сдающий в аренду квартиру уже по закону вместо самозанятого становится индивидуальным предпринимателем (скрин прилагаю). Как такое может быть? Разъясните, пожалуйста.
#68832
10.10.2024 (09:08)
Здравствуйте, я стою на очереди на квартиру с 2019г. В 2023 был суд с положительным решением о выдаче мне квартиры как сироте. Заведено исполнительное производство с 08.2023, квартиру мне так и не выделили. В 2024 написала жалобу в СК РФ , завели уголовное дело в августе. Но квартиру мне так и не предоставили. Как мне добиться квартиры? Куда написать жалобу чтоб ускорить процесс?