06.09

Вопрос #30081
Ликвидирование ооо фирмы срочно

Автор:

Диана , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 06.09.2018 03:24:28

Суть вопроса:

Здравствуйте, когда мне было 18 лет на меня открыли 4 фирмы ООО, теперь я хочу их закрыть, но я не имею документов этой фирмы, я не знаю чем эти фирмы занимаются, что мне будет и как ликвидировать эти фирмы, вообще что делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Ликвидация ООО непростая процедура, связанная с подготовкой большого объема документов, обращения в налоговую инспекцию и к кредиторам, погашения долгов. При необходимости обращение в суд. Поскольку учредительные документы на фирмы у вас отсутствуют необходимо истребовать их дубликаты в налоговой инспекции. В связи с этим рекомендую Вам обратиться за помощью к юристам. Оставьте на сайте заявку и юристы сами предложат Вам свои услуги.

06.09.2018 05:56

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо узнать какие именно организации были Вами открыты. После этого найти относительно данных организаций получить информацию на сайте егрюл налог. ру. (заказать выписку по каждой организации). Возможно эти организации признаны недействующими и их исключили из ЕГРЮЛ. Кроме того, рекомендуется также проверить организации через такие системы как Контур Фокус (или аналоги) отосительно наличия и состава задолженности организации - вам могут предоставить бесплатный доступ на один день, этого времени хватит.

После проведения вышеуказанных действий Вы будете понимать действующие ли юридические лица и сколько у них долгов. Это позволит определиться с дальнейшей процедурой.

1. Если юр. лица исключены налоговой из ЕГРЮЛ как недействующие, то проблемы нет

2. Если Ваши юр. лица за последние года никакой деятельности не вели но налоговая их не исключила Вы можете обратиться в налоговую и в порядке ФЗ №129 попросить ФНС исключить из ЕГРЮЛ сведения 

"Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом."

3. Если Юридические лица не имеют долгов либо имущества достаточно для погашения долгов, и ведут деятельность для их исключения из ЕГРЮЛ необходима процедура ликвидации.

4. Если же есть долги и имущества недостаточно для их погашения необходима процедура банкротства.

В любом случае, первоначально узнать о судьбе организаций в котором вы являететь директором можете через интернет. В дальнейшем же если ситуация требует проведения процедуры ликвидации либо банкротства без помощи специалистов не обойтись.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
06.09.2018 06:36

Здравствуйте, Диана!

Судя по всему, Вы стали их номинальным директором.

Для начала необходимо получить дубликаты их учредительных документов.

Далее зависит от обстоятельств дела. Вам нужна детальная правовая помощь юриста.

С уважением, Ларин Олег Юрьевич, г. Юрга Кемеровской области.

Другие вопросы:

#65735 29.10.2022 (18:41)

Переход В Управляющую компанию

ТСЖ создано ы 2014 г. За время существования накопилось море негатива к Председателю Правления.На предварительном собрании Собственники выразили недоверие председателю и приняли решение перейти в УК. Она всячески препятствует этому..Три года не проводилась ревизия,не отчитывается о потраченных денежных средствах,не собирает правление,решает все вопросы единолично.Подскажите как можно сейчас затребовать первичные документы на проверку? Можем мы собрать очередное собрание,на котором в повестке дня озвучить такие вопросы как выборы ревизионной комиссии.Проверка финансовой деятельности за 10 мес.2022 и ликвидация тСЖ. Или нам выбрать нового председателя, в этом случае она обязана будет передать всю документацию новому председателю? А потом новый председатель будет ликвидировать ТСЖ.Но без проверки мы её отпустить не можем,потому что есть воровство в ей действиях.Подскажите как нам правильно поступить?
#65176 25.08.2022 (10:09)

Банкротство организации, которая должна денег

Здравствуйте, если организация подала заявку о банкротстве, которая должна денег, и в суде истец выиграл дело, то ответчик будет выплачивать долг? И Как он будет выплачивать долг истцу? И если ее признают банкротом, то она обязана будет вернуть долг или нет?
#64287 10.05.2022 (22:38)

каким образом оформить ликвидацию ООО с иностранными учредителями?

как оформить ликвидацию ООО, если учредителями являются двое иностранных граждан( доля каждого-50%) и генеральный директор, гражданин РФ каким образом оформить ликвидацию ООО? какие документы нужно подготовить?