03.09

Вопрос #30009
с кем суд оставит ребёнка?

Автор:

Александр , Город: Апшеронск / край Краснодарский, 03.09.2018 14:16:31

Суть вопроса:

подскажите мои права в такой ситуации? мы живем в гражданском браке.имеем одного общего ребенка,2лет.семья рушиться.у сына моя фамилия и т.д. живем в краснодарском крае.жена при разводе сына хочет увезти в камчатский край.я против,не смогу воспитывать на таком расстоянии. Аалександр

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.09.2018 18:44

Александр! В Данной ситуации нужно обращаться в суд иском об определении местажительства ребенка. Но есть минусы брак гражданский плюс надо смотреть кто вписан в графу отец в свидетельстве о рождении. Если вы то суд с участием органов опеки будет расматривать и такие аспекты как содержание ребенка, условия места жительства и т.п. Кроме того учитывая что брак неофициальный скорее всего суд отдаст предпочтение матери. Но в любом случае все индивидуально. 

04.09.2018 06:48

Здравствуйте, Александр!

Согласен с коллегой.

1. Во-первых, как такового брака у Вас нет в силу того, что в РФ признаются только браки, официально заключенные в органах ЗАГС.

2. Во-вторых, подавайте иск об определении места жительства реенка с Вами. Но для этого нужны серьёзные основания, почему южный климат больше подходт Вашему ребенку.

3. В-третьих, если с определением места жительства с Вами не получится, заявляйте иск об определении порядка общения с ребенком.

Другие вопросы:

#69416 07.10.2025 (17:42)

Как доказать виновность бывшего мужа

Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325 04.08.2025 (10:15)

Раздел имущества при разводе

Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312 28.07.2025 (08:42)

выселить супруга из квартиры

Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?