30.08

Вопрос #29934
Обязанность заемщика возвратить сумму займа

Автор:

Тихомирова Яна Адольфовна , Город: Бахчисарай / Респ Крым, 30.08.2018 10:03:52

Суть вопроса:

Я учредитель ООО, написала письмо о возврате денежных средств в течение полугода. Теперь хочу написать требование в соответствии со ст. 810 п.1 ГК РФ о возврате денег в течение 30 дней. Какое письмо будет иметь юридическую силу, первое или второе?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:


Здравствуйте! Если срок возврата договором не установлен сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом. Это Ваше право потребовать по закону или предоставить отсрочку. Так что, если напишите требование о возврате в течение 30 дней это будет соответствовать п.1 ст.810 ГК РФ и иметь юридическую силу.

Другие вопросы:

#62975 23.01.2022 (21:54)

Срок давности по кредиту

Здравствуйте где то 15 лет назад я брала кредит и по финансовым обстоятельствам перестала его платить а в пятницу я получила письмо от приставов по возмещению долга. Разве срок давности не 3 года? Столько лет ни слуху ни духу и вот здрасти.Я многодетная мать одиночка с ребенком инвалидом могут они списывать пособия в счёт погашения долга? Как вообще быть в этой ситуации
#62885 20.01.2022 (21:06)

Оплата за грузоперевозку

Организация не оплатила за грузоперевозку, как добиться оплаты?
#62879 20.01.2022 (16:44)

Может ли работодатель списать по исполнительному листу если он на старую фамилию

Добрый день! Поменяла фамилию, в связи с изменением фио, на работу прищшел исполнительный лист, мало того меня не оповестили, и удержали с з п 50%, по исп. листу на старую фамилию, законно ли это .