29.08

Вопрос #29927
вывоз несовершелетнего ребенка за пределы РФ

Автор:

Владимир , Город: Ярославль / обл Ярославская, 29.08.2018 23:20:19

Суть вопроса:

Нарушила ли моя бывшая жена закон, вывезя несовершеннолетнюю дочь за пределы РФ не поставив меня в известность?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.08.2018 01:18

Нет, если нет прямого судебного запрета

30.08.2018 03:13

Здравствуйте, Владимир!

Так как Вы не наложили запрет на выезд ребенка за границу, то нарушения не имеется.

Теперь Вам остаётся подавать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Чтобы всё правильно сделать, воспользуйтесь помощью юриста, либо обратившись к любому из ответивших на Ваш вопрос, либо сделав заявку на сайте.

Другие вопросы:

#69416 07.10.2025 (17:42)

Как доказать виновность бывшего мужа

Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325 04.08.2025 (10:15)

Раздел имущества при разводе

Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312 28.07.2025 (08:42)

выселить супруга из квартиры

Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?