26.08

Вопрос #29839
разногласия с банком

Автор:

Светлана , Город: Новокузнецк / обл Кемеровская, 26.08.2018 05:52:52

Суть вопроса:

Доброе утро. Мне на работу пришел исполнительный лист от банка. Подняла оплаты сверила сумму долга, не соответствует. Не отмечены оплаты за 4 месяца. У меня были проблемы с работой, уменьшили размер заработной платы, пошла в банк с документами для заключения договора реструктуризации сотрудник по работе с физическими лицами отказал, затребовал документы предприятия(устав, протокол о назначении директора, приказ о назначении директора) и отказал в решении проблемы и не принял документы. Хочу пойти в банк, запросить выписку по данным операциям и подать в суд на банк, чтобы в деле отразили неотмеченные оплаты
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать .
Заранее спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.08.2018 06:24

Доброе утро!

Если пришел исполнительный лист, то это значит, что суд принял решение, оно вступило в законную силу, исп.лист банк передал приставу и пристав какое-то время работает (возбудил исп. производство,  разыскал Ваше место работы, вынес постановление   о взыскании долга по месту работы  и т.п.).

И что-то доказывать банку уже поздно.

Если Вы не знали о том, что банк обратился в суд с иском к Вам, что  принято решение, можно попробовать восстановить срок для подачи апелляционной жалобы и решение отменить илои изменить в части суммы ( с учетом  4-х платежей).

Но если  срок не восстановить - к примеру нет оснований , то Вы проиграли эту битву, даже не ввязавшись в войну.

Подать иск к банку за тот же период, по тому же договору и о тех же суммах Вы уже не можете, так как есть  решение суда, которым вопрос задолженности уже решен. Повторно суд не будет проверять   обоснованность взыскания.

Как вариант- обратиться в суд  с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Это возможно, если Вы не знали о самом процессе в суде по иску банка.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
26.08.2018 07:36

Здравствуйте, Светлана!

Для начала следует изучить имеющиеся у Вас по делу документы. Возможно, ознакомиться с исполнительным производством.

Коллега подсказала один из вариантов. Но, вполне вероятно, есть и другие способы разрешения казуса. Тем более, что срок подачи заявления по вновь открывшимся обстоятельствам ограничен тремя месяцами со дня их возникновения.

С уважением, Ларин Олег Юрьевич, г. Юрга Кемеровской области.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
26.08.2018 10:12
Соглашусь с господином Лариным и добавлю - если решение заочное, то даже при имеющемся исполнительном листе можно его обжаловать по указанным Вами доводам и отменить. Нужны подробности, пишите в лс. Можете оставить на сайте заявку на услугу и юристы сами предложат Вам стоимость услуги и способы выполнения. А Вы сможете выбрать подходящее Вам предложение или не выбрать на Ваше усмотрение. При этом юристам запрещено делать Вам коммерческое предложение в форме ответа на ваш вопрос.

Другие вопросы:

#68426 24.04.2024 (19:07)

На гос услуги пришел такой долг

Пришел такой долг на госуслуги, хотя никаких уголовных дел нет и не было. Что делать?
#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?