21.08

Вопрос #29713
можно ли отказаться от кредита после подписания договора?

Автор:

Елена , Город: Курск / обл Курская, 21.08.2018 14:08:34

Суть вопроса:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли отказаться от кредита если договор уже подписан, но деньги еще не поступили в распоряжение заемщика?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.08.2018 14:55

Добрый день.  Согласно ст.821 ГК РФ, если иное не предусмотрено кредитным договором, заемщик может полностью или частично отказаться от получения кредита, уведомив об этом банк. На уведомление отводится срок до момента предоставления кредита, а срок предоставления кредита устанавливается,  кредитным договором. Таким образом, законодатель  говорит  нам о том, что условия отмены кредита, стороны должны определять в договоре.

Другие вопросы:

#62779 17.01.2022 (15:01)

банк удерживает мою часть с пенсии

Добрый вечер, моя карта арестована получил на нее пенсию с которой приставы списали 30 процентов ,остальные 70 процентов перевели на карту, поехал в банк чтоб их снять, но мне только выдали 50 процентов ,ссылаясь на то что карта заблокирована , и мы не можем выдать вам все 70 процентов , и говорят что как в следующий раз зачислят пенсию позвоните, и мы сразу их вывидим этих 70 процентов .Правомерны ли они?
#62723 15.01.2022 (12:48)

Имеет ли право банк взыскать с наследника если умерший человек брав кредит был застрахован?

Здравствуйте! Моя свекровь умерла в 2019 году и у нее был кредит. Теперь банк подал в суд об взыскании задолженности. Но при получении кредита, с нее удержали за страховку.
#62702 14.01.2022 (14:02)

Выплаты по кредитам

Здравствуйте!Скажите пожалуйста. Если я потеряла работу и не кредитоплатёжная сейчас, может ли Сбербанк забрать у меня квартиру в счёт погашения кредитов? Ежемесячный платёж 42 тыс. Общий долг банку 960 тыс. Квартира в моей собственности. Несовершеннолетних детей нет.И еще. Если я сделаю дарственную на детей, квартира останется в их собственности? Спасибо.