08.09
Вопрос #2971
Оформление декретного отпуска бабушке
Автор:
Кожевин Алексей,
Город: Челябинск / обл Челябинская,
08.09.2015 08:09:02
Суть вопроса:
Можно ли бабушке оформить декретный отпуск ? Если мать ребенка еще несовершеннолетняя . И какие документы нужно собрать для этого?.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
12.09.2015 08:57
Добрый день, Алексей! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужна уточняющая информация. Во-первых, что Вы понимаете под декретным отпуском: отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет? Если последнее - то бабушка может оформить такой отпуск на себя. Если бабушка работает, то все документы по оформлению отпуска она подает по месту работу (заявление о предоставлении отпуска, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места работы матери ребенка о том, что ей такой отпуск не предоставлялся). Чтобы получить развернутую консультацию, конкретизируйте Ваш вопрос, пожалуйста.
Другие вопросы:
#69416
07.10.2025 (17:42)
Как доказать виновность бывшего мужа
Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325
04.08.2025 (10:15)
Раздел имущества при разводе
Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312
28.07.2025 (08:42)
выселить супруга из квартиры
Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?