20.08
Вопрос #29664
могут ли приставы арестовать пенсию
Автор:
добрый день у меня такой вопрос, я брала микро займ,пока я работала, я его платила,все было во время без просрочек, но после того как компания закрылась , мне платить стало не чем,могут ли приставы арестовать пенсию, по инвалидности, кода на иждивении 2 несовершенно летних детей, и пенсия единственный доход. В суд на меня еще не подали,..но при этом звонят и угрожают.не понятные люди, требую сумму долга 100000тыс. ВОПРОС ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69184
01.05.2025 (22:54)
Здравствуйте! Как принудить ООО "Феникс" удалить их требования из двух БКИ о кредите (который был давно в Тинькофф), если у меня на руках Решение суда об отказе им в праве требования по этому кредиту из-за пропуска срока исковой давности? Решение суда вступило в законную силу 21 мая 2021 года. Однако, эти наглецы из Феникс в 2022 г. подали ложные сведения в БКИ. То есть юридически никакой задолженности перед ними у меня нет. Я подала заявление в БКИ об оспаривании кредитной истории, но, изучив материалы судебной практики, я пришла к выводу,что я должна повторно судиться с ФЕНИКС и БКИ?
В Саратове,например, была похожая ситуация, и суд женщина проиграла.Тогда как в Екатеринбурге при подобной же ситуации женщина выиграла судебный процесс и взыскала с Феникса не только расходы на юриста,,но и почтовые расходы.
В других источниках говорится, что в такой ситуации надо написать в ФССП жалобу на действия Феникс..
Что же мне действительно нужно делать? Как принудить Феникс отказаться от их претензий и исправить данные в БКИ?
#69123
19.03.2025 (17:16)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать как опротестовать индексацию коллекторам. Банк продал коллекторам просуженный долг в 21г. Взыскания начались в 22г. Задолженность погашена в феврале 25г. Теперь коллекторы подали заявление об индексации долга и хотят 40% от изначальной суммы долга. Не слишком ли хило им? И ещё индексируют с 16г. Хотя долг им в это время даже не принадлежал.
#68619
06.07.2024 (08:21)
Надоели названивать как с ними разговаривать уже сил больше нет