07.09
Вопрос #2954
Как подать на алименты ?
Автор:
Олеся ,
Город: Новокузнецк / обл Кемеровская,
07.09.2015 16:49:18
Суть вопроса:
Добрый день ! Как я могу подать на алименты если отца ребенка нет в свидетельстве о рождении?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
07.09.2015 15:22
Добрый. Можно подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. В ходе судебного процесса, если отец ребенка не будет признавать отцовства возможно проведение теста ДНК. Стоимость экспертизы в случае выигрыша будет взыскана с отца ребенка. Если желаете обращайтесь составлю вам исковое заявление и окажу поддержку в суде.
С уважением,
Бубнова Дарья Владимировна г. Новокузнецк ул. Кирова, 78
Тел.: 60-27-73 сот. 8-905-913-08-02
официальный сайт: http://bubnova42.ucoz
С уважением,
Бубнова Дарья Владимировна г. Новокузнецк ул. Кирова, 78
Тел.: 60-27-73 сот. 8-905-913-08-02
официальный сайт: http://bubnova42.ucoz
08.09.2015 09:59
Екатерина, для начала вам необходимо в судебном порядке на основании ст. 49 СК РФ- Установить отцовство, а затем подать на алименты. Если отец согласен в добровольной форме установить отцовство, то на основании п. 3ст. 48 СК РФ- Отцовства лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. И после как будет установлено отцовство вы можете подать иск на взыскание алиментов. Подробнее можно получить консультацию по тел. 95 84 97, 8 950 571 22 23
Другие вопросы:
#69019
18.01.2025 (11:58)
Постановление об отказе в возбуждении ИП
Добрый день. С мужем в разводе. Есть сын. Подала на алименты и получила судебный приказ от 07.06.21г. В тот же год его отправила приставам и до мая 24 года он находился у СП. Но поддавшись уговорам б. м , что он обязуется выплачивать их сам добровольно, и применив давление с его стороны, я забрала заявление. Но как и ожидалось по сей день алименты не платятся. В связи с этим я снова отправила по почте приказ, номер счета для выплат и заявление от 19 ноября. А так же подала через госуслуги заявление об возбуждении производства. На госах поступил такой ответ, об отказе. Я не пойму, что я сделала не так? Я же отправила по почте России оригинал судебного приказа, и там указана дата вступления его в законную силу. Или это ответ на заявление отправленное через госы, но там я прилагала фото приказа. До сих пор на сайте нет исполнительного производства. Что нужно исправить в этом случае?
#69017
17.01.2025 (19:22)
Какие добавить документы? Получили определение суда.
Получили определение суда, вопрос?
-по ответчику знаем фио, телефон, место регистрации и проживания.
-официально женаты не были, дети вписаны в свидетельства, с детьми общается
-что значит известить ответчика, как? И разве это делает не суд?
Какие и в какой форме приложить документы? (На платную консультацию к сожалению нет средств)
Заранее спасибо за помощь.
#68927
26.11.2024 (08:37)
Предоставление исполнительного листа пл алиментам приставам
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как быть и что делать, ситуация следующая: два года назад суд сначала присудил бывшему супругу выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребёнка, исполнительный лист выдали спустя пару дней, я его передала приставам, после чего ответчик обжаловал решение и размер выплат снизили также выдали ещё один исполнительный лист по второму решению и отдельный исполнительный лист на возврат затрат на ДНК экспертизу, которые были переданы также в службу приставов. Практически постоянно приходили разные суммы алиментов, разбираться с этим времени не было, второй исполнительный лист на алименты был выдан спустя полгода с момента начала судебных заседаний. На данный момент 4 месяца алименты не получаю, перечислений нет. К приставам не обращалась в связи с занятостью на работе, некогда ехать, недавно позвонили, представились судебным приставом (назвали ФИО пристава, звонили не с того номера телефона, который давала пристав), сказали, что якобы я написала заявление на то, что не получаю алименты (хотя никуда не обращалась) и требуют предъявить исполнительный лист, в котором прописано про половину прожиточного минимума, утверждая, что я ничего не предъявила ранее и пишу подобное заявление, а перечислений нет, так как на протяжении всего времени перечисления были по полному прожиточному минимуму