27.07

Вопрос #29085
Возмещение материального ущерба

Автор:

Татьяна , Город: Киров / обл Калужская, 27.07.2018 20:31:43

Суть вопроса:

В ДТП погибла моя дочь.Водитель ее друг пострадал,но жив.Он был в состоянии опьянения.Т.к. он был военным его судил военный суд.Присудили 3 года условно.Сейчас я хочу подать на возмещение материального ущерба.Реально ли это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.8
27.07.2018 21:05
Вы можете предьявить гражданский иск о компенсации морального вреда.
27.07.2018 21:07
Здравствуйте! Материальный ущерб в размере лимита ответственности, равного 500 000 рублей обязана Вам возместить страховая компания, в которой на момент ДТП была застрахована гражданская ответственность виновного. С самого причинителя вреда следует потребовать как компенсацию морального вреда. Все реально.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
27.07.2018 22:12

Здравствуйте, возможно предъявление иска в суд о компенсации морального вреда. Собственику транспорного средства может быть возмещен причиненный материальный ущерб. 

27.07.2018 22:47
А Вас, Василий Владимирович, я вижу, озвученная мною проблема не беспокоит. Вам лишь бы хоть что-то написать. Ваш ответ на этот вопрос является яркой иллюстрацией Вашей позиции. Юристы, ответившие ранее, дали стоящие ответы, а Вы не удержались от того чтобы кратко проконспектировать их. Зачем Вам это? Вы же способны давать действительно грамотные ответы.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
28.07.2018 01:13

Здравствуйте, мне как раз помощь гражданину не безразлична. Мой ответ дан конкретно и точно по поставленному вопросу. Его содержание и конкретика поможет гражданину в его проблеме.

28.07.2018 07:13
Вряд-ли этот ответ поможет, вероятно, не очень внимательно вопрос Вы читали. Про какого собственника транспортного средства Вы пишете? В рамках ОСАГО, предусмотрены страховые выплаты не только собственнику ТС. В частности, в указанном автором случае, она вправе рассчитывать на страховую выплату в размере 475 000 рублей , в связи со смертью дочери и 25 000 - расходы на погребение (но их нужно подтвердить). Однако, я не про Ваше отношение к авторам вопросов в своем комментарии писал, а про отношение Ваше к коллегам. Не понятно мне для чего давать ответ на вопрос, пусть даже и правильный, если на этот вопрос уже дан исчерпывающий ответ (или несколько). Одно дело, когда начал писать, но чей-то ответ ранее появился в комментариях, или когда дополнить есть чем ответы, или поспорить с их правильностью... Но, конспектировать ответы других юристов, спустя несколько часов после публикования этих ответов, для чего?
27.07.2018 22:30
Хочется всё-таки, понять люди такие неблагодарные или система сайта так устроена? Тем не менее оскорбительным представляется отвечать "на халяву" на вопросы пользователей, при условии, что знания и опыт юриста не только материального вознаграждения не приносят, но и в моральном плане негативные эмоции вызывает реакция авторов вопросов. Неужели так трудно оценить ответы? Или администрация сайта, несмотря на обешания, не желает улучшать работу сайта? Как результат, нормальные и уважающие себя юристы со временем утрачивают интерес к активному участию в этом проекте, остаются либо самые упорные, либо самые никчемные . Про откровенных аферистов - отдельный разговор. Ау, администрация , сегодня я дал несколько качественных ответов на вопросы, но в итоге, кроме снижения рейтинга, это ни к чему не привело. Как до Вас достучаться! Меняйте что-то в работе сайта.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
28.07.2018 01:24

Здравствуйте, я думаю, что оценка качества ответов, который Вы дали, это сугубо субъективное мнение. Были ответы по поставленным вопросам намного актуальнее и полнее чем у Вас. Мне кажется весьма неправильным, что Вы на данный Вами ответ сразу ставите знак качества, а ответы других специалистов считаете не очень. Надо быть объективным. Так мне кажется.

28.07.2018 10:42
Не так досадно было бы, если бы ответы других юристов оценили, а мой нет. В этом случае можно было бы задуматься о том, что ответ не очень качественные, или не понятно автором вопроса. Я как раз пишу про неблагодарное отношение. Быть может пользователи думают, что нам зарплату за ответы платят.

Материальный вред возместит страховая компания в пределах лимита. установленного по ОСАГО, если было страхование КАСКО, то необходимо смотреть условия договора.

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.