23.07

Вопрос #28945
Заголовок вопроса ///

Автор:

вопрос , Город: Москва / регион Москва, 23.07.2018 00:27:05

Суть вопроса:

пришло предсудебное уведомление из банка на имя умершей родственницы, в котором
предъявляются претензии по невыплате кредита. но, она всегда утверждала, при жизни, что не брала и не возьмёт никаких кредитов. никаких документов по кредиту после неё не было. это явное мошенничество: либо кто-то посторонний брал кредит, либо ей его обманом выдали и она не понимала что происходит на самом деле. вопрос: что делать с такой проблемой и какие будут последствия.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.9
23.07.2018 03:02

Здравствуйте!

Пусть обращаются в суд. В суде должно выяснится.

Если будут отказываться идти в суд, то обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки по факту.

 

 

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Если вы наследники и приняли наследство умершей, то Банк имеет право обратиться к вам о взыскании долга. Если вы уверенны, что кредит умершая не оформляла, то можете обратиться в суд о признании недействительным кредитного договора.

Банк может обратиться в суд о взыскании долга. В суде вы можете заявить ходатайство о проведении экспертизы кредитного договора.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по  долгам  наследодателя солидарно  (статья 323 ГК РФ) .

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в  пределах  стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (статья 1175 . ГК РФ ).

Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии  (статья 1156) , отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
 

Другие вопросы:

#68436 26.04.2024 (18:46)

% по кредиту участнику сво.

Добрый день скажите пожалуйста,Принят ли закон списания начисленных % по кредитам Участнику СВО и его супруге.?
#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.