17.07

Вопрос #28792
Попал на удочку.

Автор:

Валерий , Город: Гагарин / обл Смоленская, 17.07.2018 21:19:06

Суть вопроса:

Добрый вечер , обращаюсь вот по какому вопросу , в декабре месяце семнадцатого года вступил в отношения с одной привлекательной девушкой знакомы мы были примерно около года в момент начала отношений я от нее не раз слышал что у нее много кредитов и она из за этого не может продолжать со мной отношения и ей нужно постоянно быть на работе в свое время и не подозревал чем это попахивает и решился помочь своей новоиспеченной пассии помочь в этом вопросе и взял кредит в размере ста тысяч рублей предложив ей погасить её задолжности дабы она смогла меньше уделять время работе , она согласилась моментально и не маленькая по моему мнению сумма была переведена ей на счет с моей карты на её , спустя небольшой промежуток времени девушка предложила расстаться . И вот что получилось у меня висит кредит в размере 100т рублей и я живу в гордом одиночестве . Можно ли рассматривать данную ситуацию мошенничеством по отношению ко мне и могу ли я каким либо образом вернуть хотя бы часть потерянных средств или разделить кредит или вовсе передать его этой оферистке?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.07.2018 21:32
Здравствуйте! Состав мошенничества здесь вряд ли можно узрить. А доказать тем более. А вот деньги вернуть можно попытаться. Шансв велики. Но в рамках бесплатной консультации конечно я о способах рассказывать не буду. Во первых, одной консультацией здесь не обойдешься, нужно проделать работу. Во вторых, я как и подавляющее большинство юристов, не являюсь альтруистом, использую накопленные знания и опыт для того чтобы обеспечить себе и своей семье безбедное существование.
18.07.2018 01:25
Подписываемся под каждым вышеизложенным словом, коллега!

Эх, всё моё  юридическое здравомыслие на таких вопросах испаряется)))) Ну как можно быть таким наивным?

Валерий, Вы ей абсолютно точно не нравились и она Вас вежливо "отшивала" отговорками о работе. А Вы вместо того, чтобы развернуться и уйти, попытались купить за 100 тыс. интимные отношения с этой женщиной? Вы рассчитывали на её вечную любовь? Или как долго, по Вашему мнению, должны были длиться ваши отношения, чтобы Вы посчитали эти деньги отработанными и не объявляли её мошенницей?)))))

Ну а если по делу, согласна с Алексеем Петровичем - грамотный юрист вернуть Ваши 100 тыс. сможет.

Другие вопросы:

#68436 26.04.2024 (18:46)

% по кредиту участнику сво.

Добрый день скажите пожалуйста,Принят ли закон списания начисленных % по кредитам Участнику СВО и его супруге.?
#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.