07.06
Вопрос #27995
Оскорбления с "должностного лица" в интернете.
Автор:
Павел ,
Город: Симферополь / Респ Крым,
07.06.2018 23:48:12
Суть вопроса:
Здравствуйте. Мне написало в соц.сети два человека по поводу билетов на рок-группу. Я же оба аккаунта заблокировал. Далее, мой знакомый человек уже начинает писать от лица моего "обидчика", мол я оскорбил данного человека(подругу - назовём так). До этого я на дружеских отношениях назвал её "Поросёнком" и просил "хрюкнуть" в голосовое сообщение, не заставлял - обычная дружеская переписка. Далее, я пишу, что "обиделся" на неё, при чем в шутку. "Обидчик" считает, что я применил "манипуляцию" и, до этого он очень сильно меня оскорблял, включая нецензурную брань нацеленную в сторону моей матери. Представился "должностным лицом" - не более, я не знаю кто он такой, по поводу себя он не говорил. Начал в итоге "трогать" закон и угрожать, что мне грозит 2 года и "меня будут садить в тюрьме на..." - сами поймёте что. В конце он начал говорить: "Данная девушка хочет, чтобы вы попросили прощения и не забудь хрюкнуть в конце". Подскажите, что да как?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
08.06.2018 00:08
Здравствуйте! Что у Вас в Крыму сегодня происходит? Один вопрос чуднее другого. В описанной Вами ситуации совет один: "плюнуть" и забыть. Неужели более серьёзных проблем нет? Завидую))) =
Другие вопросы:
#69204
19.05.2025 (20:17)
смс-бомбер, оскорбления и непрямые угрозы
Здравствуйте!! Мой бывший молодой человек купил в телеграмме закрытые аккаунты, с которых на протяжении уже 2 дней присылал оскорбления, непрямые угрозы и в целом пытался запугать тем, что знает личную информацию обо мне и еще 2 девушках, которым тоже все это писал. Все переписки он удалил у обоих, однако имеются скриншоты и записи экрана с почти всеми его сообщениями.
Напрямую он не признавался, что это именно он пишет с неизвестных аккаунтов, только тонко намекал, однако мы уверены, что это он. После блокировки его и его закрытого аккаунта, на протяжении целого дня длится смс-бомбер.
Подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на него за такие действия? И можно ли вообще доказать/вычислить, что это он? Все оскорбления и прочее происходило в телеграмме
#69144
02.04.2025 (19:15)
Отвечать-ли за поступок спустя много лет
Здравствуйте Юристы
У меня вопрос к вам
Вот человек более 10 лет назад оскорбил, врача и всю больницу через интернет в соц.сеть, правда через 2-3 недели этот человек удалил все свои посты в социальной сети.
Но потерпевшие врачи и больница могли сделать скриншоты в соц.сети того человека который их оскорблял
Вот сейчас наши власти в России готовят новый закон о наказании тех кто оскорбляет наших врачей или пишет клевету на врачей и на больницу
Вопрос
Человека который более 10 лет назад оскорбил врача и больницу в интернете, могут-ли засудить сейчас если примут этот новый закон в России ???
Или уже истёк срок давности ???
Или человека не могут судить за прошлое если закон ещё только собираются принять ???
Юристы можете на этот вопрос ответить
Это очень важно для меня
Могу одно сказать что эта больница и врачи которые там работают, заслужили этот комплемент от этого человека
Вообще надо было засудить эту больницу за их поступки, за их лечение
#68940
06.12.2024 (09:17)
Заняли долг и не отдают
Здравствуйте, подскажите человек занял деньги без расписки и дефакто деньги не отдаёт. На что давить и куда обращаться с каким заявлением? Спасибо за ответ