07.06
Вопрос #27979
Мошенничество в интер
Автор:
Ольга ,
Город: Иркутск / обл Иркутская,
07.06.2018 14:16:20
Суть вопроса:
Здравствуйте такой вопрос на сестру в 2016г открыли дело по ст мошенничество обманула людей что продает вещи. было расследование но так его и не закрыли просто про него забыли или что. Все эти года была тишина. Сегодня ей позвонили сказали дело возобновили нужно к следователю. Почему его возобновили ведь прошло два года что ей делать
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
07.06.2018 16:19
Если дело возобновили, значит, было постановление о приостановлении производства по делу. А то, что прошло два года, так двухлетний срок давности предусмотрен только для преступлений небольшой тяжести. Для средней тяжести пресьуплений уже шестилетний срок. Ей нужен адвокат.
07.06.2018 20:47
Здравствуйте! По уголовному делу не проводились следственные действия из-за того, что оно могло быть по определенным причинам приостановлено. Необходимо обжаловать постановление о возобновлении производства по уголовному делу. Необходимо ссылаться, что нет достаточных оснований для возобновления производства.
При необходимости возможна полная консультация по данному вопросу.
Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в Вашей проблеме.
При необходимости возможна полная консультация по данному вопросу.
Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в Вашей проблеме.
Другие вопросы:
#69477
04.12.2025 (12:24)
Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465
25.11.2025 (13:01)
Адвокатская деятельность. Стаус адвоката
Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр
#69451
11.11.2025 (09:32)
Уголовная ответственность за моральное издевательство над человеком
Здравствуйте. Можно ли привлечь к уголовной ответственности соседку за моральное издевательство над моей мамой? Соседка пишет жалобы, маму вызывают к мировым судьям за срез зеленых насаждений(убирала сухую траву на земле Администрации района). По видеокамере соседка обзывает маму, при случае лезет драться. Маме 85 лет, соседке 52. Мама лежала в больнице(высокое давление).Соседка делает всё, чтобы свести её в могилу. Посоветуйте, как это издевательство над пожилым человеком можно прекратить? Разговоры не помогают.