04.06
Вопрос #27890
Ограничения на вылет за границу
Автор:
Палкин Вячеслав ,
Город: Барнаул / край Алтайский,
04.06.2018 07:50:08
Суть вопроса:
Вопрос такой, суд вынес решение о взыскании с меня денежных средств за поручительство, сумма долга 100000 рублей, приставы прислали письмо счастья, в данный момент я подал аппеляционную жалобу и на восстановление сроков на решение суда, на время разбирательства по данному делу, пристава мне дали постановление об отмене выплаты, вопрос следующий у меня куплены путевки заграницу, в данный момент у меня галочки на запрет выезда нет, вылет 18.06.2018, слушание по восстановлению сроков на 19.06.2018, стоит мне опасаться что меня не выпустят заграницу.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
04.06.2018 09:21
Добрый день, Вячеслав.
Вам нужно взять у судебных приставов справку о возможности выезда за границу.
Вам нужно взять у судебных приставов справку о возможности выезда за границу.
06.06.2018 09:34
Нет, не обязаны, решение же в законную силу вступило. Вас уберут из должников когда апелляционная инстанция принятое решение отменит. В Вашем случае можно попробовать такой вариант. Написать приставу ходатайство об отмене меры принудительного исполнения в вида запрета на выезд за пределы РФ, он конечно откажет, но Вы его постановление обжалуете и уже в суде попросите приостановить исполпроизводство и отменить меры принудительного исполнения до рассмотрения Вашего дела судом апелляционной инстанции. Вот как то так.
Другие вопросы:
#69109
13.03.2025 (11:00)
Имеет ли смысл писать уточнённое исковое заявление?
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, советом по моей ситуации, исходя из реальной практики. В учебниках о таком, к сожалению, не прочитаешь.
Ситуация:
Я – истец. Суд первой инстанции, кроме прочего, присудил взыскать с ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами с 2022 года и по день полного погашения обязательств.
В марте 2025 Суд апелляционной инстанции 100% перейдёт к рассмотрению по правилам первой инстанции и у меня появится возможность подать уточнённое исковое заявление и в нем предоставить расчет процентов с 2022 года по март 2025 (~ 30 000 р.) + квитанцию о доплате госпошлины на эту сумму.
Вопрос:
Имеет ли смысл мне сейчас подавать уточнённое исковое заявление (+ расчёт + доплата госпошлины), чтобы взыскать проценты с 2022 по март 2025?
ИЛИ, если Суд первой инстанции удовлетворил мои требования взыскать с ответчика проценты с 2022 года и по день полного погашения обязательств, то и Суд апелляционной инстанции также их удовлетворит и я получу свои проценты с 2022 года без дополнительных пошлин и усилий с моей стороны (при условии, что я буду настаивать на тех же самых требованиях, изложенных в изначальном иске и не буду подавать уточнённое исковое заявление)?
То есть, в описанной ситуации, с учётом реального поведения судей, стоит ли мне подавать уточнённое исковое заявление или можно рассчитывать, что апелляционный суд поступит также, как и суд первой инстанции?
#69079
21.02.2025 (16:21)
Индексация долга по исполнительному листу
Здравствуйте. Подан иск на индексацию долга по исп. листу по ИПЦ РФ, однако в феврале 2025г вернул суд иск, с указанием и ссылкой на судебную практику от 18.12.2024г п.8, где сказано, если нет исполнения ( погашения по исп.листу) решений суда, то индексировать нельзя долг(?!), хотя ранее, в 2024г. иски были положительными. п.1.2.3 данной суд. практики говорит, что суд вправе принять иск и сделать индексацию по исполненным или неисполненным решениям суда. Где правда, какой пункт суд. практики верен??
#69074
19.02.2025 (21:53)
Долг по коммуналке
Здравствуйте
Есть долг по коммуналке у родителей, ну и так как я прописана в той квартире повесили и на меня, 200000 с чем-то о
Ограничили выезд, заблочили карты
Подали на взымание зарплаты, но в итоге написала через гос услуги чтобы не взыскали и я просто клала по 5000р на карту (с моей официальной зп больше бы так и так не взяли) на работу в итоге это письмо не пришло
Исправно отправляла в месяц по 5000р
Сегодня пришло письмо об отмене обращения взыскания денежных средств, дохода должника и ограничения выезда
На основание того, что с меня нечего по сути взять,ну имущество там
Это означает , что с карт снимут блокировку?
По сути пристав пошел мне на встречу?