24.05

Вопрос #27588
как опровергнуть решение суда. если с ним не согласен

Автор:

ольга , Город: Иркутск / обл Иркутская, 24.05.2018 20:24:13

Суть вопроса:

куда обратиться и подать на аппиляцию решения суда мирового? л оказания свидетеле не берётся в рассмотрение, даже сотрудники дпс не подтвердили в показаниях, что водителей управлял транспортным средством в нетрезвом виде, у него присутствовал трезвый водитель. копию протокола на руки не дали, о нарушении, только о прохождении на освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения. но на каком основании его делали не понятно. 3 свидетеля подтвердили, что автомобиль не двигался . и так , ситуация такая, мой супруг немного выпивший вызвал трезвого водителя , чтоб доехать до дома, по дороге они видят забуксовавшую машину , в сугробе, вышли её толкнуть. вытолкали и в это время подъезжают сотрудники дпс, они стоят отряхиваются от снега, рядом лежит лопата лопата которой капали снег. дпс-ки спрашивают что они тут делают 2 парня скала, что машину выталкивали. они спросили кто хозяин машины мой супруг сказал , что он. т.к он выпивший был за рулём был трезвый водитель, они ему пригрозили, о чём на суде говорилось. дпс-ки подтвердили что был именно тот парень, короче выписали штраф на страховку и освидетельствование и больше на руках ничего нет. в суде не доказали , что машина передвигалась, но судья вынесла решение о лишении водительских прав, куда обратиться мы с этим не согласны, где обжаловать не справедливое решение.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.05.2018 20:40
Здравствуйте! Апелляционная жалоба подаётся в районный суд через мирового судью, выресшего решение, которое Вы считаете необходимым обжаловать. Помните, что десять дней на подачу жалобы. Если апелляционная жалоба не принесёт желаемых результатов, то следующей инстанцией будет областной суд.
Пользователь: ольга  
24.05.2018 20:44
спасибо, я так и хочу сделать.
в вышестоящую инстанцию. Можно напрямую, можно через мирового судью.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
24.05.2018 22:29
Здравствуйте! Возможно обжалование вынесенного решения мирового судьи в апелляционную инстанцию, т.е. в районный суд. Апелляционную жалобу в районный суд возможно подать через мирового судью.
25.05.2018 03:52
На решение мирового судьи подается жалоба в районный суд в установленный законом срок.
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.9
25.05.2018 03:53
Здравствуйте, Ольга!
Если Ваш муж отказался от медосвидетельствования, то лишение прав и штраф предусмотрены по самому этому фйакту отказа. У судов именно такая установка- лишать прав.

Обжаловать можно только с помощью юриста или адвоката, имеющего практику в подобных делах.
Апелляционная жалоба- в городской суд, кассационная после апелляционного рассмотрения- в областной суд.

Другие вопросы:

#68417 20.04.2024 (20:59)

Можно ли управлять транспортным средством?

Здравствуйте,был лишён в/у на год,написал заявление об утере,срок вышел, экзамен сдал,на сайте ГИБДД и госуслугах информацию о лишении убрали, статус прав действует.Может ли при проверке удостоверения сотрудниками выясниться что было написано заявление об утере?
#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296