16.05
Вопрос #27366
Допуск к экзамену в ГИБДД
Автор:
Александр Штербен ,
Город: Иваново / обл Ивановская,
16.05.2018 19:16:51
Суть вопроса:
Здравствуйте. Я учусь в автошколе, скоро предстоит сдача экзаменов в ГИБДД. Волнует вопрос по поводу допуска на этот самый экзамен. Через мои уши прошел слух, что якобы не допустят до экзамена, если в течении года были нарушения в области пдд. То есть, просто оплатить штраф недостаточно, нужная еще так называемая "чистая репутация" что ли. А я за пару месяцев до начала обучения будучи пешеходом получил штраф за движение в темное время суток вне населенного пункта на неосвещенном участке дороги без светоотражающих элементов. Штраф конечно уже оплачен. Но вот этот слух о том, что после этого в течении года я не смогу сдать на права не дает мне покоя. В интернете, что не искал ничего по этому поводу не сказано. Но все таки хотелось бы убедиться. А то обучение практически пройдено, деньги заплачены, и будет обидно, если из-за этого меня не допустят.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Нет комментариев
Другие вопросы:
#69414
06.10.2025 (21:46)
Сколько длится срок результатов экзаменов ? Можно ли получить права, если с момента сдачи экзаменов прошел год?
Здравствуйте, возник такой вопрос: Если человеку 17 лет и он сдал все экзамены в ГАИ (теория и практика, категория прав: "B"), то какой срок результатов экзаменов? То есть если допустим у человека все сдано а до 18-ти лет ещё целый год, то после достижения 18-ти лет необходимо все заново сдавать и теорию и практику? Или можно сразу получить права и не сдавать ничего? (С учётом того, что мед справка будет ещё действительна)
#69413
06.10.2025 (21:46)
Нужно ли каждый раз менять справку 003 В/У по истечению 12-ти месяцев?
Здравствуйте, если у водителя открыты категории водительского удостоверения "A1" "M" "B" "B1", то ему ему обязательно каждый год проходить медосмотр? (Справка 003 В/У, действующая 12 месяцев) Или данная справка нужна только для получения новой категории, замены прав и ТД?
Ничего страшного, если данная справка истечёт по сроку годности? Не нужно менять ее каждый год?
Если справку нужно менять по истечению 12 месяцев а человек такого не сделал, что ему будет?
#69362
26.08.2025 (11:07)
1. Считается ли эта ситуация управлением Т/С? 2. могут ли отчислить из автошколы в такой ситуации?
Здравствуйте, есть 2 вопроса:
1 вопрос: Можно ли будучи без прав, просто нажимать/выжимать на рыгачи сцепления, тормоза, газа и т.д на мотоблоке 317 кубов (6 ЛС +-), при этом не заводя и не приводя его в движение? Это считается как управление транспортным средством? И ещё если он будет просто стоять в гараже, не на дороге.
2 вопрос: если все таки человек поедет на дорогу на мотоблоке будучи без прав, и если его поймают ДПС (выпишут штраф за езду без прав и мотоблок на штраф стоянку) а он будет проходить обучение в автошколе на категорию "B", то в данной ситуации его могут отчислить с автошколы, или не дать сдать экзамен?