03.05
Вопрос #27081
как найти собственника ТС
Автор:
Татьяна ,
Город: Екатеринбург / обл Свердловская,
03.05.2018 12:18:01
Суть вопроса:
Здравствуйте, у нас произошло следующее. На нашу стоящую машину наехал вездеход. Водитель пьян, вину признал, прав нет. Вездеход без номеров, без страховки, но есть хозяин. Как узнать в гаи на кого оформлен вездеход для предъявления иска в суд.(водитель-сторож ).в акте ГАИ о собственнике не упомянуто, после наезда вездеход забрали как вещдок, нашелся сразу хозяин. Договор КП на вездеход есть, больше никаких доков нет. (может есть птс, может нет).Хозяин вездехода нанял горе-водителя для охраны(сторож) вездеходов, официального договора по трудоустройству нет.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
03.05.2018 14:41
Если ДТП оформлялось с участием ГИБДД Вы можете обратиться в соответствующее отделение и ознакомиться с материалом по данному дтп
03.05.2018 15:04
В отделении ГИБДД и напишите, пишется в свободной форме. Пасорт только возьмите
03.05.2018 15:47
Спасибо. Как соответчика владельца я могу привлечь для возмещения убытков (вездеход проехал по передку авто) или ответчик может быть только , тот кто управлял в момент ДТП?
03.05.2018 16:01
По общему правилу возмещает тот, кто непосредственно причинил ( ст 1064 гк рф ), но есть и исклюсения, когда например вред причинен при исполнении трудовых обязанностей, тогда ответсик работодатель. Указывайте в ответчиках всех и просите взыскать с надлежащего
Другие вопросы:
#69333
08.08.2025 (08:28)
Парковка вторым рядом
Здравствуйте, пришел к машине на парковке а рядом стоят гаи и говорят что я припарковался вторым рядом и хотят выписать штраф ( прикреплю фото ). Имеют ли они на это право? Черная гранта которая стоит один
#69299
22.07.2025 (20:32)
Если трогать органы управления автомобиля, например: руль, рычаг КПП, будучи без прав, это нарушение?
Здравствуйте. Если человек без водительского удостоверения будет трогать органы управления автомобиля (к примеру: руль, рычаг КПП, педали) но не будет ничего переключать, просто трогать, то это считается как управление Т/С, и за это предусмотрена ответственность?
#69291
18.07.2025 (20:05)
Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД?
Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД?
Пример: человека остановили за его нарушение, которое предусматривает в себе штраф. Но он говорит, что не знал данного правила. Могут ли его в данной ситуации лишить прав за незнание ПДД?