23.04

Вопрос #26894
наследование собственности на квартиру

Автор:

Александр , Город: Усинск / Респ Коми, 23.04.2018 20:36:49

Суть вопроса:

Добрый день.
Вопрос в следующем.
законный брак между мужчиной и женщиной.
ипотека на квартиру.
у женщины есть ребенок.
мужчина составил брачный договор по которому квартира в ипотеке на жене.
у женщины мама больна раком.
мама за мужем (муж является отчимом для женщины).
Вопрос.
кому в процентах достанется квартира при смерти женщины и мамы женщины?


С Уважением Александр.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.04.2018 22:38
При наследовании после смерти женщины наследует ее мама и ребенок (по 50 процентов, т.е. по 1/2). Затем, после смерти бабушки, ее 1/2 наследуют пополам, т.е. по 1/4 каждый, ее муж и внук (внучка), который наследует по праву представления. И в финале: у отчима 3/4, у ребенка 3/4.
23.04.2018 23:23
Опечатка у меня в ответе: у отчима 1/4.

Другие вопросы:

#69416 07.10.2025 (17:42)

Как доказать виновность бывшего мужа

Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325 04.08.2025 (10:15)

Раздел имущества при разводе

Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312 28.07.2025 (08:42)

выселить супруга из квартиры

Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?