07.04
Вопрос #26626
Можно ли раньше чем через пол года получить деньги с книжки
Автор:
Мария ,
Город: Тольятти / обл Самарская,
07.04.2018 19:53:21
Суть вопроса:
Здравствуйте,у меня в январе 2018 года умерла бабушка,перед смертью она показывала мне завещание в котором было указано что все имущество и деньги на сбер книжках достанется мне!после ее смерти я не могу найти ни завещание,ни сберкнижки! Сейчас срочно понадобились деньги,могу ли я у натариуса взять копию завещания и снять деньги с книжек раньше чем через пол года?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
07.04.2018 20:14
Здравствуйте! Вы не можете распоряжаться наследственной массой, в том числе и денежными средствами до момента вступления в наследство.
07.04.2018 20:24
Здравствуйте. К сожалению, пока не сможете снять деньги, только через 6 месяцев.
07.04.2018 20:49
Мария, добрый вечер к сожалению нет. В настоящее время вы можете только снять денежные средства израсходованные на погребение по постановлению нотариуса.
07.04.2018 21:04
Обратитесь к нотариусу. При наличии в его производстве завещания он сможет Вам дать распоряжение.
Другие вопросы:
#69474
30.11.2025 (19:19)
Кто наследник квартиры
Добрый день. Помогите советом. Есть двухкомнатная квартира, в ней были собственники мужчина и женщина (жена умершего сына). Мужчина умирает, детей уже нет в живых, но есть три внука (от разных детей мужчины), два из которых прописаны в этой квартире, и третий внук не прописан, но он подал заявление нотариусу на наследство. Кому что в итоге достанется? Что то юристы только запутали. Понятно что жена умершего сына ни на что не претендует, у нее своя доля есть. Один юрист говорит что прописанные могут не вступать в наследство так как автоматом принимают его, другой говорит надо идти к нотариусу и подавать на наследство.
#69423
11.10.2025 (13:37)
Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства?
Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства? И может ли он отказаться его принимать?
#69400
28.09.2025 (21:04)
Как открыть наследственное дело?
Умерла бабушка! Наследница дочь её и я то есть внучка. Дочь пишет отказ. Я хочу вступить в наследство. Но нет никаких документов на дом и землю. Натариус дала список документов что бы открыть наследственное дело. Нужны правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на дом и землю? Что предпринять? И какие это документы?