30.03

Вопрос #26490
Экзамены.Провал на экзамене.

Автор:

Ольга , Город: Владимир / обл Владимирская, 30.03.2018 22:35:23

Суть вопроса:

Если в 2018 году не сдал из 4 предметов один выборочный экзамен ,что последует после этого?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
30.03.2018 22:57
Здравствуйте! Если Вы задавая вопрос про экзамены имеете в виду сдачу ЕГЭ, то достаточно сдать два обязательных предмета, т.е. русский язык и математику, чтобы получить аттестат об окончании образовательного учреждения.
В 2018 году можно сдать ЕГЭ по следующим предметам на выбор:
1) биология,
2) география,
3) иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский),
4) информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ),
5) история,
6) литература,
7) обществознание,
9) физика,
9) химия.
Кроме того возможно обжаловать результат и добиться пересдачи по несданному предмету.
Учащиеся кто сдаст ЕГЭ в 2018 году и получит балл ниже минимально необходимого, в данном случае сроки пересдачи зависят от того, какой экзамен не сдан. Если это один из обязательных предметов — пересдать ЕГЭ можно будет в сентябре 2018 года. Если же это один из экзаменов на выбор — то не раньше, чем в 2019 году.

Другие вопросы:

#69479 06.12.2025 (20:42)

Целевой договор уход

Здравствуйте! Я в сентябре 2025 года поступила в Сгупс по договору в РЖД . У меня инвалидность 3 гр , болезнь легких , судороги , шипица . Направление на комиссию не дают . Сейчас хочу отчислится скажите будет штраф ?
#69432 20.10.2025 (03:03)

Обязанность выполнения домашних работ за период болезни

Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417 09.10.2025 (18:04)

Школа отказывается оформлять индивидуальное (надомное) обучение

Здравствуйте. Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант. Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников. Спасибо.