20.03

Вопрос #26335
Лишения прав вождения

Автор:

Сергей , Город: Вольск / обл Саратовская, 20.03.2018 23:04:51

Суть вопроса:

Приветствую вас меня лишили прав на 18 мес срок прошел 24 месяца но права я не здавал та как потерял ряд документов в том числе и права но об утери не сообщал и не писал не каких заявлений в гибдд как мне теперь быть и что делать Я узнал недавно что если не сдал права или не сообщил об утери то срок лишения бессрочно

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.03.2018 23:11
Здравствуйте! Приятно читать вопрос от жителя региона, в котором я сам проживаю. Однако, порадовать Вас, к сожалению, не чем. Отвечу кратко. Если вопросы останутся, то пишите в личку. Дело в том, что исчисление срока лишения специального права начинается либо с даты сдачи водительского заявления, либо с даты поступления в органы полиции заявления об утрате данного удостоверения. Проблема!!! Могу посоветовать хотя бы сейчас не тянуть время, а незамедлительно обратиться с соответствующим заявлением. Ответ мой достоверен. Поверьте, уже не раз люди обращались ко мне с подобными вопросами. Не верьте тем, которые попытаются выкачать из Вас денег. По поводу "бессрочно" не вполне верно. Подадите заявление об утере и срок начнет исчисляться.
Пользователь: Сергей  
20.03.2018 23:37
У меня еще вопрос вот Я смотрел первая передача на нтв и вот что там сказано https://youtu.be/J0_DTleDaOg что я могу обратиться в суд
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
21.03.2018 01:12
Здравствуйте! В соответствии с законодательством водитель обязан сдать удостоверение в течении трех рабочих дней с момента принятия судебного решения.Водительское удостоверение сдается в самое ближайшее к Вам отделение ГИБДД по месту регистрации.
Срок лишения права начинает исчисляться с момента сдачи водителем удостоверения.
Если водитель желает вернуть права после того, как срок лишения истечет, он должен предоставить следующие документы:
1) Медицинскую справку о состоянии здоровья (форма 003-В/у), которую получают в клинике.
2) Копия паспорта.
3) Решение суда о лишении прав.
4) Оплатить все неоплаченные штрафы, если таковые имеются.
Необходимо также отметить что, если постановление о наложении штрафа вынесли более двух лет назад, но не привели в исполнение, водитель может штраф не оплачивать.
В Вашем случае необходимо подавать заявление об утере водительского удостоверения, чтобы данный факт был зафиксирован и начался отсчет срока лишения права.
При несдаче удостоверения в установленные законодательством сроки, Вы права управления транспортным средством бессрочно не лишаетесь. Так что право управления транспортным средством Вы сможете восстановить.
Если мой ответ оказался полезным и помог Вам, то кликните пожалуйста на зеленый значок. Буду благодарен Вам за Ваш отзыв, который можно оставить на моей странице.
Вас сдать водительское удостоверение обязал суд, указав об этом в результативной части решения. Данная норма предусмотрена действующим законадательством. Чем быстрее Вы обратитесь в ГИБДД с заявлением, тем быстрее у Вас пойдет срок. Заверения о том что "Я через суд верну Вам права" не что иначе как уловка мошенников.
Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   Рейтинг 10.0
21.03.2018 09:22
Срок лишения не бессрочно, но течь он начнет с того момента как вы заявите о потере ВУ в ГИБДД.

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса