20.03

Вопрос #26319
Мой страховой случай

Автор:

Vladimir , Город: Старый Оскол / обл Белгородская, 20.03.2018 10:22:18

Суть вопроса:

Здравствуйте, случилось дтп я пострадавшее лицо, авария оформлена через аварийных комиссаров, после посещения их офиса мне предложили сделать доверенность на их юристов и все выплаты страхового случая передаются им,а мне дают нную сумму на ремонт, скажите повлияет ли в дальнейшем на мою страховую историю данное обстоятельство?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.03.2018 13:37
Здравствуйте. Не понятно, для чего это делается. Но я бы не согласился на данную аферу.
20.03.2018 13:56
Здравствуйте! А мне, напротив, предельно понятно для чего это делается. Практикуется такой вид взаимоотношений между автоюристами и страхователями повсеместно. Вам выплачивают фактически тоже страховое возмещение, а сами от Вашего имени обращаются в страховую организацию, порой искусственно создают условия, при которых страховая компания допускает невыплату или недоплату. После чего взыскивают невыплаченную сумму через суд. Зарабатывают юристы и эксперты при этом на том, что взыскивают якобы понесенные Вами расходы на оплату услуг юристов и экспертов, и конечно же на штрафах и неустойках. В принципе, все достаточно честно. Однако, есть некоторые но... К примеру, если данные автоюристы не правильно оценят перспективы и Вы (да именно ВЫ, так как иск будет подан от Вашего имени) проиграете спор со страховой компанией, то с Вас взыщут судебные расходы. К слову стоимость судебной экспертизы порой достигает нескольких десятков тысяч (ценообразование противоречит, порой здравому смыслу). Кроме того, штрафы и неустойки получат автоюристы, а уведомление о необходимости уплатить НДФЛ с них придет Вам. Таким образом, согласиться на предложенные Вам условия конечно можно, но следует не только доверенность выдать, но и договор цессии о передаче прав требования к страховой организации заключить (быть может они и имели ввиду это). Договор достаточно сложный, желательно перед его подписанием показать его юристу. И конечно же нужно убедиться в том, что та денежная сумма, которую предлагают Вам, адекватна стоимости восстановительного ремонта принадлежащего Вам автомобиля.

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.